☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Мне 24 года год назад я заработала себе цистит ходила без

Добрый день.Мне 24 года,год назад я заработала себе цистит,ходила без колготок поздней осенью и меня сильно продуло.Был острый цистит с кровью.Сходила к урологу пропила фурагин,нолицин,5-нок,семя льна,толокнянку и прочие трав. сборы.Стало легче.Мне назначили цистоскопию,но я не стала ее делать,т.к.слышала о различных осложнениях(восходящие инфекции). После этого случая цистит меня преследует почти постоянно,но острый был еще один раз совсем недавно. Снова пила 5-нок и травы. Сдавала год назад анализы на скрытые урогенекологич. инфекции.Нашли уреаплазмоз и гарднерелез. Назначили лечение, но я очень аллергичная и мне не пошел один из назначенных препаратов.Я прекратила лечение.Потом тестировалась у гомеопатов на инфекции,ничего не нашли(на днях).
Нашли опесторхоз.Может ли он поддерживать очаг воспаления в мочевом пузыре.И вообще,что бы Вы мне посоветовали.Хочу все таки сдать еще раз анализы на инфекции.
20 октября 2005 10:35
Просмотров: 625

Ответ врача

Уважаемая Инна! К сожалению, у гомеопатов не проводят обследование на инфекции. Во всяком случае, этот результат весьма сомнителен. Вообще, хронический цистит – это длительно протекающее заболевание, требующее очень упорного лечения. Это заболевание характеризуется воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, его шейки (так называемый, шеечный цистит), интерстиция (интерстициальный цистит). Обострение этого заболевания происходят после переохлаждения, после перенесенных простудных заболеваний, стрессов, переутомления, в общем, во всех ситуациях, когда происходит снижение защитных функций организма. Но это только предрасполагающие факторы. Для излечения хронического цистита необходимо выяснить его причину (инфекцию). Если у Вас были выявлены уреаплазмы и гарнереллы, то они вполне могут быть причиной хронического цистита. Поэтому Вам необходимо совместно с Вашим лечащим врачом подобрать схему лечения, которую бы Вы нормально перенесли и закончить лечение. Возможно, потребуется консультация аллерголога, постановка аллергических проб. Одновременно с Вами лечение должен пройти Ваш половой партнер, причем во время лечения и до получения отрицательного контрольного результата не рекомендуется жить половой жизнью. С уважением.