☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Мне 22 года я недавно уже к Вам обращалась по поводу

Добрый вечер!
Мне 22 года, я недавно уже к Вам обращалась по поводу гидронефроза 32мм правой почки.
Обзорная и экскреторная урография, а также анализы мочи выявили МКБ (оксалаты и ураты),хр.пиелонефрит. Причиной расширения ЧЛС, как оказалось, является абберантный сосуд. В лоханке есть камень 6 на 5 мм. МКБ и хр.пиелонефрит как следствие нарушения оттока мочи. Почка функционирует ("функции почки умеренно снижены"), чуть-чуть увеличена за счет лоханки, паренхима в норме.
Сейчас меня готовят к операции, которая назначена на вторую неделю ноября. Хирург рассказал мне об операции и я сильно испугалась. По его словам, она будет открытая (разрез 20-25см), сложная.Будет пересечен мочеточник, удален камень, затем мочеточник пришьют к лоханке.
Я очень сильно переживаю, буквально не нахожу себе места от страха. Все время боюсь, что проснусь, а мне скажут, что во время операции возникли осложнения и почку пришлось удалить.
Доктор, расскажите мне, пожалуйста, о том, какие осложнения могут быть после подобной операции. Возможно ли это, преследующее меня, удаление? Может быть существует какая-нибудь статистика? Оперировать меня будут в Москве, в больнице им.Семашко.
Заранее спасибо!
20 октября 2005 21:51
Просмотров: 670

Ответ врача

Уважаемая Вероника! Не переживайте и не расстраивайтесь заранее. От Вашего психологического состояния накануне операции очень многое зависит. В этой больнице работают опытнейшие врачи урологи. В опытных руках хирурга уролога количество осложнений сведено к минимуму, а возможно и полностью отсутствует. Поэтому успокойтесь и наберитесь терпения. Операция Вам необходима, никакими другими методами обойтись нельзя, это главное. Напишите после операции, как все прошло. С уважением.