☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Извините за неполную информацию Дополняю Про зуд я всё

Извините за неполную информацию. Дополняю. Про зуд я всё понял, отвечать не надо. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Прошлой зимой у меня был обнаружен хр. простатит. Меня беспокоило:
1.Боли в области паха
2.Самопроизвольные мочеиспускания при резких движениях, после посещения туалета, при наклонах, при приседании, редко при ходьбе.
Три месяца я лечился от простатита. Затем был взят анализ сока простаты, и уролог сказал, что я вылечился, и что обе проблемы меня покинут в течение месяца.
Действительно, боли у меня пропали. Но прошло уже больше пяти месяцев после лечения, а вторая проблема так и осталась. Два месяца назад я сделал флуометрию и ТРУЗИ простаты, но у другого врача. Он сказал тоже, что у меня всё нормально. Что мне делать с этой второй проблемой? Ещё вопрос: месяц назад у меня появился зуд в заднем проходе и какое-то постоянное газообразование, причём с сильным характерным запахом. Это последствия простатита или вообще какая-то другая болезнь? Причём как мне кажет-ся зуд с газообразованием появились через месяц после того, как я записался в бассейн. Можно ли мне ходить в бассейн? Мне 23 года. Ещё я заметил, что самопроизвольное мо-чеиспускание обязательно происходит после того, как я схожу в туалет по-большому.
После посещения бассейна (сеанс длится 45-50 минут) я всегда хожу в туалет. Но в принципе, если постараться, то могу и сдержать в себе этот позыв. Совсем уж неудержи-мых позывов у меня в последнее время нет (до лечения было), до туалета не бегаю, могу подождать, если нужно. Но, как я вспоминаю себя, допустим 2-3 года назад, то в туалет я ходил раз в три часа, и происходило это без особых позывов. Вообще хожу в туалет сей-час примерно раз в 2 часа. По ночам в туалет никогда не хожу, ну, если только вечером не пил очень много или не ел арбуз и т. п. После того, как я схожу в туалет, то чувства, что моча осталась в мочевом пузыре, у меня нет. Это подтвердило и УЗИ мочевого пузыря до и после мочеиспускания. Напор струи у меня нормальный (я и сам это чувствую, и флуо-метрия подтвердила), струя мочи не прерывается. В среднем выделяется примерно 200 мл мочи.
После посещения туалета не скажу, что при каждом резком движении, но в одном из 5 происходит самопроизвольное мочеиспускание. Причём, когда самопроизвольное мочеиспускание произошло, то я могу прыгать, скакать и т.п., и больше его долго не бу-дет.
Чувство наполнения мочевого пузыря возникает, когда я долго сижу на стуле. Воз-никает чувство, что мочеиспускательный канал в области головки члена заполнен мочёй.
До лечения самопроизвольное мочеиспускание происходило при каждом моём поднятии со стула, сейчас такого нет. Мне кажется, что самопроизвольное мочеиспускание проис-ходит тем чаще, чем я хожу в более тесной одежде (джинсы, обтягивающие брюки). Са-мые частые самопроизвольные мочеиспускания возникают при наклоне вперёд, присяда-нии и, если долго находится в одном положении (сидеть, лежать), а потом резко дёрнуть-ся.
Вообще, как я понимаю этот процесс, когда я иду в туалет, мышцы мочевого пузы-ря напрягаются. И видимо чуть-чуть (несколько капель) всё-равно остаётся в мочевом пу-зыре либо, моча ведь образуется постоянно. Т.е. вот одно из двух потом при резком дви-жении выливается в самопроизвольное мочеиспускание, потому что мышцы мочевого пу-зыря расслаблены после посещения туалета. Не знаю, но мне кажется, что у меня как раз проблема в мышечной системе мочевого пузыря. Подскажите, если это не так.
У меня сидячая работа, бросить её не могу.

Когда я лечился от простатита, то принимал:
Детралекс – 1 табл. 2 р. в день (3 недели)
Индометацин – 1 свеча на ночь (10 дней)
Заноцин-10 дней
Вобензэм- 5 табл. 3 р. в день (5 недель)
Нимесил-20 дней
Линекс- 2 капсулы 3 р. в день (5 недель)
Цифран после окончания заноцина-10 дней
Амоксиклав после окончания цифрана – 625 мг 3 р. в день (10 дней)
Пефлоксацин после окончания амоксиклава – 400 мг 2 р. в день (10 дней)
Микосист-150 мг 1 капсула (однократно в середине лечения)
Вита-прост-10 дней (после окончания всех лекарств)
В конце лечения, видя, что самопроизвольные мочеиспускания у меня не прекра-щаются, врач сказал попробовать Омник (не оказал эффекта), а потом Детрузитол (тоже толку не было). За время лечения было сделано 20 массажей простаты, 5 последних с ка-тетором.
Больше никаких лекарств я не принимал.
И ещё такие общие вопросы: можно ли полностью вылечить хр.простатит или нужно по-стоянно, допустим раз в 2-3 года, проходить лечение? Что вообще в данном случае озна-чает слово “хронический”? При неимении постоянной партнёрши нужно ли прибегать к ананизму? Нужно ли в моём случае делать какие-либо упражнения для профилактики про-статита? Посоветуйте: каким видом спорта мне лучше всего заняться.
Заранее спасибо.
29 ноября 2005 11:32
Просмотров: 1087

Ответ врача

Уважаемый Паша! Неудержание мочи в Вашем случае не обусловлено хроническим простатитом. Заочно трудно назвать точную причину, но это может быть неврологическое нарушение, либо уретральная недостаточность. Можно рекомендовать обследоваться в специализированном центре, где занимаются нейроурологией (например, в Ростове). Пока можно рекомендовать режим принудительного мочеиспускания (мочиться через определенные промежутки времени). Удачи!