☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

мне нужен совет уролога Мне 23 года и у меня последнее

Добрый день.
Помогите мне пожалуйста,нужен совет уролога.

Мне 23 года,и у меня последнее время много проблем со здоровьем.
В 18 лет у меня появились и долго не проходили проблемы уро-генитального характера,в итоге диагноз мне был поставлен - вирусный простатит с положительным результатом на Уреаплазму,Хламидии.
Пролечился тогда по какому-то курсу,запомнил что были антибиотики и иммуностимулятор - Ликопид в больших дозах.Лечение помогло.
И вот сейачас,по прошествии 5-ти лет опять возникли проблемы такого-же характера.
Но независимо от этого вот уже год я мучаюсь с желудком - гастрит,недавно сдал анализ на хеликобактер - и он оказался положительным.Прописали курс антибиотиков,который уже скоро нужно начинать пить,а тут с простатитом опять проблемы вдруг вылезли.Вот я и думаю,а нельзя ли этот курс немного скорректировать,чтобы он оказался эффективен и при лечении хламидиоза,уреоплазмоза?А то травить свой и без того ослабленный организм 2 раза не хочется,к тому же назначенные мне антибиотики используются также и при лечении урогенитальных инфекций.

Антибакреальный курс мне назначили такой:
Кларитромицин (Фромилид) 500 мг.+ Оспамокс 500 мг. - 2р/д. - 1 неделя.
Может стоить добавить иммуностимулятор,или еще что?
Господа специалисты,
помогите пожалуйста.
5 декабря 2005 13:05
Просмотров: 548

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Если 5 лет назад у Вас была инфекция в виде хламидиоза и уреаплазмоза, то не факт, что она является причиной нынешних проблем. Чтобы уточнить наличие или отсутствие инфекции мочеполовых органов, необходимо сдать анализы на урогенитальную инфекцию – хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, гарнереллы, кандиды, сделать бак. посев мочи и секрета простаты, также надо выполнить УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы). С уважением.