☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

вставание ночью

Добрый день, Доктор!
Если я обращаюсь к Вам повторно, извините. Дело в том, что проблемы продолжаются.
Мне 45 лет скоро будет, Хр. простатит. ПСА нормальный. Физически веду неактивный образ жизни, сидячий.
-26.05.07 г. УЗИ Предст. Железы -Размеры ширина-37, длина 35, толщина 36, V-24 мл.
Эхоструктура, дополнения: Ед… мелкие включения d 2 мм в центр. части
-26.05.09 г.
ТРУЗИ- Мочевой пузырь до микции 50 мм.
Остаточная моча 19 %
Предстательная железа V-25 см.куб.
Объёмные образования- единичные, мелкие узлы, аденома пред. Железы.
Заключение: Органической патологии не выявлено, Одиночные узлы адено...дной ткани?
Лейкоциты :10-12 в поле зрения
Лецитиновые зёрна: значительное количество.

Анализ от 27.01.2010 г.
Секрет простаты: Лейкоциты ед. флора отсутствуют, лец. зерна в увеличенном количестве, эпителий группами до 5.
УЗИ мочевого пузыря и ПЖ от 2.02.10 г. - признак простатита, увеличение объёма и диффузные изменения ПЖ.
Моча на элементы секретна ПЖ от 29.10.10 г.: лейкоциты ед., лец. Зерна в увел. Количестве, эпителий перех. 2-3 в поле зрения

Уролог успокаивает меня, что большого повода для переживаний у меня не должно быть. Но я очень переживаю, меня беспокоит больше всего постоянное вставание ночью. После обильного питья вечером приходится до 4 раз подниматься за ночь!
Лет 5 тому ( было мне тогда 38-39 лет) назад вставал всего ночью 1 раз.
Теперь встаю в ночное время мочиться 2-3-4 раза с сильной эрекцией, моча выходит чуть-чуть понемногу тонкой струйкой. Может от того, что член напряжённый? Или увеличена предст. Железа? Утром где-то в 6 утра или после подъёма, моча выходит хорошо.
Характерно, что после употребления алкоголя, даже незначительного, сплю до утра не просыпаясь. Может проблема у меня больше чисто неврологическая и психологическая? Иногда, думаю может для крепкого сна 100 гр. или пиво выпивать. Но так можно спиться и вреда больше будет для простаты наверное!
Привычка у меня ещё такая -перед сном ( с 21-23 часа) выпиваю 1-2 стакана воды, т.к. жажда мучает. Кстати, сахар у меня в норме 5.
Сейчас дважды в год прохожу лечение «Андрогином».
Хожу на лечение в урологический частный кабинет, последний раз прошёл лечение весной массажем простаты и «Андрогином», сразу почувствовал изменения в лучшую сторону, меньше вставал в туалет ночью, прекратилось преждевременное семяизвержение. В ходе пальцевого исследования уролог сказал, что простата в удовлетворительном состоянии, рубцов нет.
Одновременно пью разные отвары («Ермак») от аденомы и простатита, пробовал ставить пиявки в промежность и на лобок.
Днём всё нормально, струя нормальная, держать мочу могу долго. Правда, утром есть небольшое чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Приходится чуть позже немного «отливать».
Короче, болезнь начинаю вспоминать только ночью.
Надоело! Уже в 44 года начинаются такие проблемы, естественно не всегда высыпаюсь. Что дальше будет? Переживаю за своё здоровье, семью. Жена моложе на 12 лет. С эрекцией, слава богу, вроде бы нормально. Тьфу…Но если операцию ТУР сделают, что наверное конец всему!
Врачам перестал верить, начинают психологически «грузить» по полной программе, чтобы я приехал срочно в Москву или купил какой-нибудь дорогой аппарат. Так, как-то по наивности позвонил я по аппарату ЭСРВ (реклама их в «АИФ»)в Москву. Приветливая женщина-уролог, узнав, что меня начинается аденома, ужаснулась, якобы как так в таком молодом возрасте! Затем она спросила, сколько минут продолжается 2 повторный половой акт с супругой. Я ответил, что с женой мы живём уже более 10 лет и мне по возрасту не 20 лет, чтобы до утра заниматься сексом. Мне достаточно 1 раза с женой. Она в ответ, что я меня ослабленная половая функция и мне срочно надо заказать ЭСРВ. Затем она мне рассказала, что меня ожидает хир. операция ТУР, какая она болезненная и травматичная, как будут толкать в канал прибор с ножом и т.д. В общем налицо психологическая обработка клиентов, притом грубая и примитивная.
Сейчас принимаю по совету другого врача: кардуру, простоплант, дикарб, омник. Результата нет никакого.
Денег мне не жалко для своего здоровья, но гарантии никто не даст.
Чтобы Вам было удобно отвечать, составил перечень вопросов.
Вопросы:
1)Хочу разобраться, почему только ночью проблемы с мочевым пузырём? Видимо в горизонтальном положении происходит сдавливание простаты и пузыря или застой происходит?
2) Что будет дальше, ТУР и др. операции неизбежны для меня?
3)Есть ли выход для меня без операции, качественное лечение?
4)Можно ли остановить рост аденомы простаты и как ?
5)Можно ли мне часто применять «Андрогин»?, потому что я заметил, этот прибор хорошо помогает. Делаю теперь 2 раза в год, в комплексе с ретард-дальфазом, витапростом. После этого встаю ночью 1 раз, но недолго. Сколько можно максимально в год делать данную процедуру. 3 раза в год можно?
6) Есть ли другие эффективные схемы лечения? т.к. это временно помогает на 1-2 мес.
7)От каких ещё болезней мужчина может часто вставать в туалет ночью? Может я встаю не из-за аденомы простаты и простатита? (цистит? гиперактивность мочевого пузыря? и т.д.)
8) Вредно ли мужчине мочиться постоянно сидя на унитазе? (ночью охота спать и чтобы сон не прерывался полностью привык сидя мочиться. «На автопилоте», иногда даже не помню, что вставал в туалет.)
9) Уролог предполагает, что у меня в мочеканале образовался своеобразный «кармашек», где скапливается моча, которую я выдавливаю. Может быть такое? Давлю (или дою) где-то в районе мошонки, после чего вылетает струйка мочи. Стриктуры нет, делали калибровку. Не могу же я давить на предстательную железу или мочевой пузырь?
10) Какой домашний прибор («Эреос», «Мавит» и др.) мне порекомендуете приобрести?
11) Физкультура и бег насколько эффективно для задержки роста аденомы или достаточно регулярного секса 2-3 раза в неделю.
12) Насколько «Витапрост» эффективен при аденоме?
13) Как относитесь к нетрадиционным методам лечения простатита и аденомы?
14) Наверное, стоит попробовать мне не ужинать вообще или лёгкий ужин до 19.00. ? Естественно, пить воду желание пропадёт.
15) Почему я часто в туалет бегаю особенно под утро? ПЖ отекает что-ли?
16) Какой-минимум употребления жидкости в сутки нормальный? Для меня 2 литра много, т.к ночью начинается кошмар.
17) Как жить дальше? Ночь стала для меня мучением.
С уваж. Олег



25 марта 2010 17:47
Просмотров: 5012

Ответ врача

Мы готовы Вам ответить на все Ваши многочисленные вопросы в рамках нашено платного сервиса "HHC.UroWeb.ru — помощь уролога дома".
Похожие ответы: