☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

врач прошу помочь по следующему вопросу Прошу объяснить

Уважаемый врач, прошу помочь по следующему вопросу.
Прошу объяснить серьезность моего положения, потому как ни один врач ничего вразумительно объяснить мне не смог.

Первый свой половой акт защищался только перед тем как кончить. До этого вводил член без презерватива, а у девчонки с которой я это делал, я был явно не первый.
Вроде не каких проблем потом не было. Было это 2 года назад.

Потом через какое-то время заметил как во время того как ходишь «по-большому»
(было это в общ. местах, где из осбенностей туалетов «ходить» приходилось на корточках - извините за подробности) с конца выходила липкая жидкость. Я посчитал, что это могла быть сперма, к примеру, с утреннего «стояка». Но подобное продолжалось и потом.

Весной 2005 года на масленицу, катаясь на горках, сильно промок. Катался часа 4, были мокрыми и ноги и штаны, но это не сильно волновало. Домой сохнуть поехал не сразу, после пошли в кинотеатр и там еще часа 2 просидели. В итоге домой вернулся поздно вечером.
Утром пошел помочиться, обнаружил выделения из канальчика – белесая жидкость очень похожая на сперму. Уролог по месту жительства сказал, что нужно сдавать анализы.
Сделал мне укол провокацию, а на следующее утро взял мазок и отправил в мед.центр на Каширку. Там провели анализы (на chlamimia trahomatis, mycoplasma hominis, mycoplasma genitalium, ureaplasma urealyticum ) и обнаружили последнюю - уреаплазму (по словам уролога).
Затем местный уролог направил меня на лечение в КВД №12. Их уролог назначил курс лечения: таблетки, еще какие-то таблетки и уколы (НеоВир, Зи-фактор, лактофильтрум и флюкостат; на флюкостат была не очень хорошая реакция – тошнота, еще что-то, и вроде обострились выделения). Курс длился недели 2-3. Было рекомендовано малое потребление молочного и запрещено потребление алкоголя.
По завершении лечения выделений не обнаруживал.
Летом 2005, спустя месяца 3, выпил с другом, а на следующее утро опять появились выделения и кал неестественного оранжевого цвета (извините за подробность, но до лечения цвет был нормальный, в зависимости от тог, что ел перед этим).
Пошел опять в КВД №12, там вяли мазок, но ничего не нашли (на этот раз там был другой уролог). Предложили сдать анализы и отправили на Римскую в другой мед.центр.
На Римской ничего не нашли(по рекомендации уролога искали - chlamimia trahomatis, mycoplasma genitalium, mycoplasma hominis, mycoplasma species, ureaplasma(типирование), ureaplasma species - все кач. ан.), хотя утром перед взятием мазка, в канальчике явно была какая-то жидкость. Порекомендовали, когда опять выпью и обнаружу – приехать (на Римскую) на прием к андрологу (или еще как, в общем к врачу категорией выше).
Теперь каждый раз когда пью алкогольные напитки (неважно сколько, хоть одну кружку пива), на следующее утро нахожу на конце липкие выделения(а при мочеиспускании легкое жжение внутри и на конце), продолжаются они 1-3 дня (наверно, как-то зависит от выхода алкоголя из организма) и кал оранжевого цвета, который, кстати, стал таким всегда(!) – неважно, пил я или нет.

Пожалуйста, объясните, что со мной вот уже целый год.
15 января 2006 17:06
Просмотров: 821

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Выделения из мочеиспускательного канала во время дефекации называются атонической простаторреей. Причина ее - в атонии и зиянии устьев простатических ацинусов. Лечение заключается в повышении мышечного тонуса железы и сфинктеров устьев семявыбрасывающих протоков, что может достигаться применением лекарственных средств, физиопроцедур, массажем простаты, полное исключение алкоголя. Насчет кала оранжевого цвета – к терапевту. Удачи!