☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Я постараюсь описать мои урологические проблемы подробнее

Здравствуйте!Я постараюсь описать мои урологические проблемы подробнее.
Всё началось у меня с необычно продолжительной менструации. Она продолжалась три недели. В середине этого периода я пришла к врачу на консультацию. Врач сказал,что я не овулировала и сделал биопсию из матки. После нее была сильная боль, полежать не предложили. Врач прописал Medroxyprogesterone acetat 10mg. Примерно через два дня после посещения гинеколога я начала принимать этот препарат, так как кровотечение не прекращалось. Еще через день у меня развилась очень сильная боль в промежности. Таблетки принимать перестала. Болит всё, вся область промежности, особенно влагалище и уретра,иногда отдает в копчик. Биопсия и ультразвук матки не выявили никакой патологии. Два анализа мочи также не показали инфекций или каких-дибо бактерий. Боль не имеет системы. При мочеиспускании нет жжения, и в конце мочеиспускания нет жжения. Боль и жжение развиваются через 1-2 минуты после мочеиспускания. Боль может начаться и в другое время и так же внезапно может пройти. Кровотечение уже прекратилось, но боль и жжение сконцентрировались в мочеиспускательном канале и только усиливаются ненадолго отпуская. Состояние паническое. Очень устала и от долгих месячных, а теперь еще эта боль, как будто всё в области мочевого пузыря, а особенно канала, завязано в жуткий узел в иглой в центре, болят даже ягодицы.
У меня была когда-то цисталгия и то, что я испытываю сейчас очень похоже на неё, только сильнее, и у меня уже 13 лет не было циститов и других урозаболеваний. Помогите советом, пожалуйста. Буду благодарна за любую информацию. Можно ли это вылечить, каковы прогнозы?
16 января 2006 09:03
Просмотров: 881

Ответ врача

Уважаемая Светлана! Для того, чтобы Вам помочь, необходимо выяснить причину Вашего недомогания. Необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, сделать УЗИ (почек, мочевого пузыря). Возможно, понадобится проведение цистоскопии. После получения анализов можно подобрать схему лечения. Пока можете принимать препараты из группы фторхинолонов (ципрофлоксацин), свечи с индометацином (по 1 свече на ночь ректально). После получения результатов обследования лечение можно будет скорректировать. С уважением.