☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

разобраться с проблемой Вопросов у меня два но они тесно

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Вопросов у меня два, но они тесно связаны.

1. Несколько недель назад беспокоило учащённое и затруднённое мочеиспускание, но совершенно безболезненное (бегал в туалет каждые 20 минут и даже чаще, сразу же хотелось опять помочиться - чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, позывы сдерживать было невозможно, струя была очень слабая, практически по каплям, перед началом возникала пауза - почти минута, а в конце процесса если поднатужиться, то ещё долго можно было "выдавливать" капли, при этом никаких болезненных ощущений не наблюдалось). Бывало и раньше, иногда приходилось относительно часто (каждый час) ходить в туалет, но в последнее время начался просто ужас. Как ни странно, ночью сплю спокойно и в туалет не хожу (изредка 1 раз за ночь). Сходил к урологу, сдал анализы - утренняя моча (первая и последняя порция), а также взяли анализ секрета предстательной железы. Врач сказал, что анализы в норме, диагноз - "невроз" и назначил препараты - кардутон, новитропан, нитроксолин. В данный момент, после полутора недель приёма лекарств частота позывов нормализовалась (раз в полтора-два а то и три часа), но по-прежнему струя очень вялая, приходиться постоянно поднатуживаться при мочеиспускании. Нисколько не сомневаюсь в профессионализме врача по месту жительства, просто хотелось бы услышать мнение ещё одного специалиста, что можно сказать по данным симптомам?. Боюсь что после прекращения приёма лекарств (курс подходит к концу) всё начнётся опять, и не может ли это быть развитие какого-нибудь простатита?.

2. Так получилось, что девушки до сих пор не было и нет (это уже к психиатру??? :)), половые вопросы приходится решать хм.. самостоятельно. После семяизвержения замечено:
а) потом в течение 5-10 минут выделяется небольшое количество прозрачной тягучей жидкости - всегда
б) редко, но бывает - одиночное полупрозрачное желеобразное выделение неопределённого жёлто-зеленоватого цвета и без запаха. по форме - продолговатое, округлое, длиной около 3-5 мм. на ощупь достаточно упругое и эластичное (сохраняет форму при не очень сильном воздействии, не растекается на поверхности итд). При этом возможно и вытекание жидкости такого же цвета (похоже, то же самое, только более жидкое), количество - около 1 мл.
Что это такое (п.а и особенно п.б), чем опасно и как избавиться (если необходимо)? Посоветуйте что-нибудь.

P.S. Извините, что так много пишу - просто накопились все эти вопросы, и к тому же хочется предоставить наиболее полную информацию.
8 октября 2005 00:57
Просмотров: 695

Ответ врача

Уважаемый Виктор! По поводу мочеиспускания - 2-3 раза сделайте общий анализ мочи. Если струя слабая при мочеиспускании через 1,5 - 2 часа надо сделать трансректальный ультразвук простаты. Все остальное норма