☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Несколько дней назад в течение нескольких дней меня

Здравствуйте! Несколько дней назад в течение нескольких дней меня беспокоили несильные боли внизу живота, как при месячных, затем они прошли. Чуть более суток назад начались боли при мочеиспускании, крови я не замечала. А несколько часов назад заметила кровяные выделения при мочеиспускании. Несмотря на сопровождающие их боли, решила, что это начинаются месячные (как раз пришло их время), однако позже стало понятно, что нет.
Пару месяцев назад лечилась от уреоплазмы, успешно. Только нужно сказать, что мой постоянный партнер тоже лечился со мной от уреоплазмы (хотя у него ее не обнаружили, нашли только какое-то не в норме содержание эритроцитов, или лейкоцитов, не помню точно), однако не сдавал анализы после лечения. После этого у нас были незащищенные половые контакты.
Простынуть кажется нигде не могла, только позавчера ходила в бассейн.
Была бы рада совету, что это и как можно лечить.
Похоже на цистит (раньше у меня его не было). Боюсь, что в ближайшие дни не смогу выбраться ко врачу.
Заранее благодарна!
16 января 2006 09:51
Просмотров: 714

Ответ врача

Уважаемая Анна! Хронический цистит – это длительно протекающее заболевание, требующее очень упорного лечения. Это заболевание характеризуется воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, его шейки (так называемый, шеечный цистит), интерстиция (интерстициальный цистит). Обострение этого заболевания происходят после переохлаждения, после перенесенных простудных заболеваний, стрессов, переутомления, в общем, во всех ситуациях, когда происходит снижение защитных функций организма. Для излечения хронического цистита необходимо выяснить его причину. Вам необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. После получения анализов можно подобрать схему лечения. Основная схема – иммуностимулирующие препараты, антибиотики, уросептики. Далее лечение надо продолжить с помощью физиопроцедур (амплипульс на область мочевого пузыря), инстилляций (введение в мочевой пузырь препаратов, например, протаргола 2% – раствор серебра). Все обследование и лечение необходимо проводить под контролем уролога. С уважением.