☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

кондиломы 2 года

Здравствуйте,уважаемые доктора.прошу проконсультировать меня по поводу ВПЧ.Борюсь с кондиломами уже два года.никаких результатов.появляются постоянно.пробовал лечиться иммуномаксом,аллокин-альфа,циклоферон,ставил различные свечи и тому подобное.внешне удалял радионожом,азотом,дома (самостоятельно) чистотелом.никаких рзультатов.проходил много курсов лечения в разных клиниках-ничего!они появляются снова и снова.сдавал МНОГОКРАТНО перед каждым новым обращением за лечением ПЦР на скрытые инфекции и на ВПЧ в том числе.ни разу ничего не нашло.ни одного вируса папилломы ни разу не было обнаружено в анализе и никаких скрытых инфеций.кровь сдавал -тоже ничего,все в норме..а внешние проявления постоянны!
в рзультате собственного наблюдения я заметил,что кондиломы почему-то появляются на тех же самых точках.практически нет кондиломы на новых местах,появляются из тех же точек,где были удалены.
прошу,скажите,что можно еще предпринять?я устал колоть в себя различные лекарства и препараты,все безрезультатно.и ведь все эти лекарста не так безобидны для организма.помогите,пожалуйста,что можно предпринять?я перепробывал все!2 года без рзультата.
и еще,скажите,нужно ли мне сдать анализ на ВИЧ ?я прочитал несколько пугающих статей,что моя ситуация может быть связана с ним.заранее большое спасибо.
9 августа 2011 02:37
Просмотров: 1461

Ответ врача

К сожалению, системного лечения вируса папилломы человека, доказавшего бы свою эффективность, на данный момент нет. Подробнее читайте http://www.cdc.gov/std/treatment/2010/STD-Treatment-2010-RR5912.pdf и ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветуйте партнерше посетить гинеколога. Некоторые разновидности этого вируса, к сожалению, вызывают рак шейки матки.
Мнение CDC - Center for Desease Control, крупной правительственной организации США по контролю за заболеваемостью: "Treatment is directed to the macroscopic (i.e., genital warts) or pathologic (i.e, precancerous) lesions caused by infection. Subclinical genital HPV infection typically clears spontaneously, and therefore specific antiviral therapy is not recommended to eradicate HPV infection. In the absence of lesions, treatment is not recommended for subclinical genital HPV infection whether it is diagnosed by colposcopy, acetic acid application, or by laboratory tests for HPV DNA. Treatment also is not recommended for cervical intraepithelial neoplasia 1 (CIN1)."
Оригинал здесь: http://www.cdc.gov/std/treatment/2010/STD-Treatment-2010-RR5912.pdf
Краткий перевод: в лечении нуждаются только лица с продуктивной симптоматикой - при наличии генитальных бородавок или (у женщин) предраковых поражений гениталий. Субклинические варианты проходят сами по себе, не рекомендована специфическая противовирусная терапия.
Ответ совсем просто - лечения, кроме хирургического удаления всего неправильного - никакого.

На ВИЧ обследоваться стоит.