☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

после Обрезания

Мне 31 год, из-за короткой уздечки были проблемы в половой жизни. По рекомендации врача-уролога 21.07 была сделана операция по Обрезанию (Циркумцизия) крайней плоти и пластика уздечки. Дома осуществляю перевязки два раза в сутки: утром и перед сном, в основу использовал мазь левомиколь , рану промывал перекисью и хлоргексином, а когда пошел процесс затягивания использовал порошок банеоцин.
Спустя две недели (на 10 день после операции) я проснулся ночью от сильного кровотечения, из-за ночной эрекции которую я не смог проконтролировать произошло разрыв всех швов которые были внизу головки. Кожа полностью отошла от головки, открыв рану и образовав складку кожи в палец. Обратившись к своему леч.врачу , но он не стал даже смотреть сказал заживет.
На сегодняшний день, 19 день после операции, рана внизу головки постоянно кровоточит , по утрам меняя повязку промываю рану от крови перекисью и хлором, стараюсь сильно не бинтовать и давать ране дышать , но бинт попадает в эту складку (между головкой и кожей) и при ходьбе создает дискомфорт.
Подскажите, пожалуйста! Процесс срастания идет очень плохо , должна ли нижняя часть стола полового члена быть прикреплена с головкой ? (фото подкрепил)
При обработки, я должен раскрывать данную рану для попадания лекарства, воздуха или наоборот бинтами стягивать ?
Как Вы видите образовываются рыбцы, как с ними бороться ? так как это не только не эстетично, но и не практично в отношениях.
9 августа 2017 11:41
Просмотров: 412

Ответ врача

Добрый день!

На фото видно расхождение краев раны после обрезания крайней плоти. Такое бывает при эрекции, за счет которой идет натяжение кожи и разрыв нитей. Это сложно избежать, т.к. у мужчины в норме ночью бывает спонтанная неконтролируемая эрекция.

1) В любом случае в месте расхождения краев раны заживление будет идти вторичным натяжением, т.е. с образованием рубца. Придется дожидаться заживления, чтобы оценить проблему уже позже.

2) Если нет выраженного воспалительного процесса, то я в такой ситуации использую "открытый" способ ведения раны, т.е. без перевязок, особенно, если перевязочный материала попадает в зону диастаза (расхождения краев раны). Достаточно каждый день менять нижнее белью на чистое. Белье лучше носить не обтягивающее, лучше белое из несинтетических тканей.

3) Если есть экссудат (гной или другое отделяемое), признаки воспаления, то рану можно обрабатывать перекисью водорода.

4) В большинстве случаем (когда нет отделяемого из раны) достаточно ванночек со слабым раствором марганцовки (перманганата калия).
В любом случае, Вам надо все это делать под контролем Вашего лечащего врача, он несет всю ответственность за состояние Вашего здоровья и знает о Вас больше чем врач "из интернета".

5) Когда начнется формироваться рубец (после стихания воспаления, уменьшения отека), чтобы передотвратить развитие грубого рубцового процесса можно использовать мазь "Контратубекс" (2 раза в день на рубец тонким слоем не менее 1 месяца). Но это, наверняка, знает Ваш лечащий врач - обсудите с ним такую возможность.

6) Если все пройдет нормально (а так бывает чаще всего), то никакого дополнительного лечение не потребуется.

Удачи!