☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Хронический пиелонефрит единственой левой почки. стадия ремисии. неудовлетворительное ссостояние

В феврале 2009г, у меня произошло резкое ухудшение общего состояния (прогресирующая интоксикация организма, ноющие боли в левом боку в районе мочеточника переходящие в резь, бессоница, судороги). Я обратился к специалисту урологу однако проведение УЗИ почки, кроме слегка увеличеного размера, не показало других изменений, общий анализ мочи также не выявил каких либо изменений в составе мочи.
После обращения к терапевту и проведению более тшательных анализов (биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Ничепоренко) выявилось воспаление и интоксикацию (общий анализ мочи взятый с утра был в норме, а анализ мочи взятый после хождения по кабинетам в больнице (т.е.после небольшой нагрузки) стал плохим (повышеное содержание белка, лейкоцитов)).
В результате, с диагнозом хронический пиелонефрит единственой левой почки обострение, я был госпитализирован. После двухнедельного лечения в стационаре все анализы нормализовались я был виписан, однако, вот уже второй месяц, общее мое состояние осается неудовлетворительным, сохраняется мышечная слабость, тахикардия (пульс 70-90), головокружение, заторможеность сознания, плохой сон, замечаю что после перенесенных нагрузок происходит задержка мочи, изменение ее цвета и запаха (моча цвета пива с резким запахом), кроме того немеют пальцы рук во время сна.
На данный момент принимаю канефрон, урологический сбор(фитонефрол), пол-полу
Подскажите насколько долго могут сохраняться подобные симптомы? и есть ли надежда что они пройдут?
22 марта 2009 17:22
Просмотров: 706

Ответ врача

Уважаемый Виталий! Вам необходимо повторно сделать УЗИ почки, мочевого пузыря, сделать ОАМ, посев мочи на флору и чувствительность ее к антибиотикам, сделать анализ крови на мочевину и креатинин. Эти результаты надо оценить с урологом или нефрологом. Удачи!