☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Я к вам обращался с вопросом 6109 Алексей мне 20 лет Во

Здравствуйте. Я к вам обращался с вопросом №6109 -Алексей

Здраствуйте, мне 20 лет. Во время полового акта у меня соскользнул презерватив, после этого, на 3 день я пошел к врачу и сделал профилактические уколы. Через месяц я пошел сдавать анализы, брали мазок и кровь на сифилис. Анализы оказались отрицательными, ничего не обнаружили, потом взяли анализы на хламидии и уроплазмы + проверили и остальные заболевания - опять все в норме, только лейкоцитов в уретре выше нормы, но заболеваний не выявлено. Затем, я проверился на хламидии и уроплазмы новым методом (что-то связанное с днк) - опять показали отрицательный результат. С тех пор прошел еще месяц, вроде бы симптонов нет кроме покраснения вокруг уретры и каких то трех маленьких высыпаний белого цвета на головке. Я уже не знаю что мне делать? Еще раз проверяться или что-то еще. Посоветуйте, пожалуйста!

Ответ на вопрос:

Уважаемый Алексей! Вы совершенно правильно поступили, проведя обследование на инфекции, передающиеся половым путем. Но уретрит (воспалительный процесс в мочеиспускательном канале) может быть вызван не только этой инфекцией, но и банальной флорой. Для ее выявления надо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Насчет высыпаний – обязательно покажитесь урологу или дерматологу (специалист по кожным заболеваниям). Пишите, если что.
Шадёркин Игорь Аркадьевич

Как вы и посоветовали, я сдал посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Вот такие результаты анализа:
Локализация Микрофлора Титр кл/мл
Моча Enterobacter aerogenes 2

Далее написаны антибаотики, к которым есть чувствительность. С этим анализом я пошел к дермато-венерологу, Врач сказала, что покраснение не значительное и чтобы я жил и ни о чем не беспокоился. Посмотрев небольшие высыпания, врач тоже сказала, что нет ничего страшного, может это просто закупарка сосудов. Что мне теперь делать, действительно жить и не куда не обращаться или идти к урологу? И что этот анализ означает, надо ли это лечить, опасна ли такая микрофлора? Заранее спсибо за ответ!
13 октября 2005 12:57
Просмотров: 610

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Эта микрофлора не опасна, тем более она находится в маленькой концентрации. Если количество лейкоцитов выше нормы, то лечение все-таки провести необходимо. Для этого обратитесь к урологу по месту жительства. Местно - ванночки с перманганатом калия (марганцовка слабо-розовый раствор 2-3 раза в день), после чего смазывать место надрыва мазью АУРОБИН. Эта мазь имеет широкий спектр применения, т. к. она содержит антибактериальные, противовоспалительные, обезболивающие средства. Удачи!