☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Мне 25 лет и 5 лет страдаю "циститом" К сожелению на моем

Здравствуйте!
Мне 25 лет и 5 лет страдаю "циститом". К сожелению на моем пути не было квалифицированного нефролога или уролога, способного помочь мне решить проблему цистита (первичный диагноз). Так в течении этих пяти лет я сдавала анализы мочи и крови, свидетельствующие о небольшом воспалительном латентном процессе и было препробовано множество препаратов, дающих слабый эффект. Т.е. врчи лечили антибиотиками в течении 10 дней и на этом все заканчивалось.
Весной этого года на сроке 7-8 недель, с предшествующим обострением цистита, произошла замершая беременность. Гинекологи утверждают что это результат пиелонефрита (были протеинурия +++, лейкоциты в моче и т.п.), а зав. нефрологией утверждает что это гинекологические проблемы. В общем врачи отмахиваются от меня. В июне легла на 2 недели в нефрологию где меня подчивали ципринолом, метронидазолом, витаминами и травными чаями,спазмоцистеналом (противопаказаном при пиелонефрите) но результат не был достигнут жжение в уретре и боли в пояснице продолжаются.
Симтомы воспаления следующие: жжение в уретре,усиливающиеся после коитуса, практически нет частых позывов на мочеиспускание, жжение усиливается то в начале то в конце мочеиспускания, тупые ноющие боли в пояснице приимущественно справо. Так же у меня нефроптоз 2 степени правой почки.В посеве обнаружена Эшерихия коли и Микоплазма в мазке, правда последний посев в больнице показал абсолютную стирильность.Так же сдавала разные анализы на ТОРЧинфекции кроме Микоплазмы,вроде как нашли Трихоманаду, но последующий анализ ПЦР был отрицательным. Тут врачи опять разошлись во мнениях о ее наличии и способах лечения. Оди утверждают что она очень тяжело диагностируетсяч (т.е. присутствует), другие говорят что анализ ложный,на почве дисбактериоза. Т.е. понимаете в таком случае сложно принять решение необходимости лечения. В итоге диагноз поставили хронический пиелонефрит и сказали что могу не надеятся на выздоровление, во что я категорически отказываюсь верить, люди от рака излечиваются.Хотелось бы получить расписанную полностью длительную антибактериальную схему лечения ( я читала что эти схемы расчитана на срок до 2 лет), с пробиотиками, иммуномодуляторами и диетой, и возможно физическими упражнениями для улучшения работы почек и их приподнятию. Кроме выше перечисленного постоянно страдаю простудами, аднекситом и всякого рода расстройствами в работе ЖКТ, что я думаю тоже влияет на работу почек и мой как я пологаю не цистит , а уретрит. Может посоветуете клинику где-нибудь в Москве где можно было бы пролечится у урогениколога или что-нибудь в этом роде, чтоб проблему моего нездоровья рассматривали в комплексе отклонений всего организма, а не только почек.
С уважением, спасибо.
23 августа 2004 12:00
Просмотров: 839

Ответ врача

Уважаемая Екатерина! Профессионально подобными вопросами занимаются урогинекологи. В Москве очень сильная урогинекологическая школа представлена кафедрой урологии Московского государственного Медицинского Стоматологического Университета (Пушкарь Д. Ю., Лоран О. Б.). Обращаться: Клиническая больница 50 , доцент Годунов Борис Николаевич, доцент Дьяков Владимир Валентинович, телефон в Москве - 211 31 29. Удачи! Шадёркин Игорь Аркадьевич