☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Большое спасибо за ответ на вопрос 1263 В сообщаю Вам

Уважаемый Михаил Иосифович!
Большое спасибо за ответ на вопрос № 1263. В продолжение вопроса сообщаю Вам дополнительную информацию относительно этого случая.

1. Диагноз простатит был поставлен при первом посещении (гематоспермия, жжение при мочеиспускании, иных выделений нет, температура 36,6), и тогда же назначено лечение - нистатин, просталгин, офлаксин; полное половое воздержание.
2. На ПЯТЫЙ день лечения была проведена УЗИ-диагностика. Продолжать лечение.
3. На СЕДЬМОЙ день лечения (жалобы на неприятные ощущения при мочеиспускании (не жжет, но чувствуется, что что-то не так), болей и выделений нет) - первое лабораторное исследование. Анализ мочи - лейкоциты 10-15, эритроциты 8-10. Диагноз тот же, продолжать лечение.
4. Мои вопросы по поводу лабораторной диагностики были парированы следующим образом: Лечащий врач НЕ ВЕРИТ в результаты лабораторной диагностики, считая, что хороший врач в этой информации не особо нуждается, и все эти присутствия-отсутствия стафилоккоков, хламидий и т.д. только сбивают с толку врача и заставляют пациента паниковать. Назначение - продолжать лечение (нистатин, просталгин, офлаксин). Следующий осмотр - через неделю. По выражению врача - если не поможет, тогда будем делать лабораторные исследования. Вы извините, я не медик, я экономист, но лабораторные исследования на ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ день лечения - это, по-моему, не нормально... Тем более при назначении антигрибковых препаратов и антибиотиков.
После Вашего ответа мои подозрения по поводу компетентности лечащего врача серьезно усилились. Муж утверждает, что врачу виднее, он специалист, врач первой категории и т.д., и менять клинику на основании подозрений супруги-экономиста не желает.
У меня к Вам два вопроса:
1. Считаете ли Вы в данном случае действия врача некомпетентными, и рекомендуете ли обратиться за консультацией к другому специалисту?
2. Стоит ли мне, не ожидая дальнейшего развития событий, пройти обследования? Если да, то какие в первую очередь (учитывая симптоматику супруга?)
Заранее благодарна за ответ.
8 апреля 2005 18:57
Просмотров: 558

Ответ врача

Уважаемая Натали! Сперва диагноз - потом лечение. Диагноз не может быть установлен без исследования мочи и т.д. Вам следует обратиться к гинекологу.

С уважением профессор М И Коган