☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Уважаемые врачи Я хотела бы обратиться за помощью к

Уважаемые врачи, здравствуйте!
Я хотела бы обратиться за помощью к профессору Когану Михаилу Иосифовичу по поводу болезни моего отца Пономарева Ивана Михайловича.
Возраст 82 года. Проживает в Острогожском районе Воронежской области.
В 2002 году ему сделали операцию на кишечнике по поводу доброкачественной опухоли. Когда перед операцией надо было вставить катетер, то нормальным путем этого сделать не смогли. Поэтому в половом члене сбоку сделали надрез и через него вставили катерер, который сразу же после операции выпал. И в больнице и дома мазали зеленкой, как сказал врач, но надрез так и не зажил. Член воспалился и распух.Стесняясь обратиться к врачу и сказать мне (мама умерла, а я -единственный ребенок)папа промучился до января 2008 года. И лишь когда уже пошел запах, сказал в чем дело. Поехали в Воронеж, там сказали, что член нужно удалять. Удалили под самый "корень" по диагнозу "плоскоклеточный рак". В заключении было сказано "по линии резекции роста опухоли не обнаружено".
После удаления члена катетер сняли уже на 3-й день. Поначалу папа мог нормально мочиться. А через две недели "дырочка" стала зарастать и через месяц, когда он был на облучении, была задержка мочи с повышением температуры. Обратился к оперировавшему врачу. Положили в больницу,а через два или три дня выписали ничего не сделав с диагнозом "хроническая задержка мочи". Так он промучился до сентября 2008г. В сентябре в больнице г. Лиски попытались сделать бужирование, но нечего не получилось. Вставили трубку в живот (катетер Пельцера).
Но моча по капельке вместе с гноем идет и в оставшийся просвет в канале. Плюс ко всем неудобствам с трубкой, несмотря на два цикла облучения (первый был прерван из-за остановки мочеиспускания),идет увеличение паховых лимфатических узлов, которые уже начинают болеть.
Делать операцию по удалению лимфатических узлов в Воронеже отказались.
И в связи со всем этим у меня к Вам вопрос, можно ли сделать операцию, которая позволила бы пустить мочеиспускание через канал (или вставленную в канал фистулу или еще как-то, чтобы убрать трубку из живота) а также сделать что-то с лимфоузлами, чтобы хоть немножечко продлить жизнь моему папе. Если есть ну хоть какая-то недежда или возможность, пожалуйста, очень прошу Вас не отказать в просьбе. Если возможно только платное лечение - мы согласны на все.
Пожалуйста, скажите, как можно записаться к Вам на прием, когда и куда приехать. Очень прошу Вас ответить.

С уважением
и надежной
Ольга Ив. Хауке
12 января 2009 17:58
Просмотров: 801

Ответ врача

Похожие ответы: