☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Доброй ночи Мне 27 лет У меня гипоплазия левой почки когда

Доброй ночи Игорь Аркадьевич!
Мне 27 лет.У меня гипоплазия левой почки,когда мне ставили такой диагноз(15 лет назад),почка полностью выполняла свою функцию.Пару месяцев назад РРГ показало,что почка выполняет свою ф-ю на 5-10%.У меня к вам 2 вопроса:
1.Я прочитала о цитаминах,в частности о ренисамине,скажите,что вы думаете по поводу эффективности цитаминов,не вредят ли они здоровью?
2.На платной консультации один уролог на мой вопрос нужно ли удалять почку ответил,что удалять будем,когда уже камни появятся(я не сразу обратила внимание на эту фразу),скажите мочекаменная болезнь в моём случае(я имею в виду,что отлично работает только одна почка) лишь вопрос времени?
Анализы мочи и крови-отличные.
Спосибо за внимание.
1 апреля 2005 03:11
Просмотров: 793

Ответ врача

Уважаемая Юлия! Ренисамин, как Вы знаете, это не лекарственный препарат, воздействующий на функцию почек, а биологически-активная добавка к пище. Обычно, своим пациентам, страдающим снижением функции почек (или почки), я не рекомендую никаких дополнительных, «лишних» препаратов и средств. У меня нет под наблюдением пациентов, принимающих ренисамин, поэтому ничего не могу сказать о его эффективности или неэффективности. Вопрос об удалении почки невозможно решать виртуально, это возможно только после непосредственного осмотра Вас, Ваших снимков, результатов Ваших анализов. Настоятельно рекомендую вопрос о нефрэктомии решать не с платным урологом, а со своим лечащим урологом, у которого Вы находитесь на учете, который Вас наблюдает. Совсем не обязательно в случае единственной функционирующей почки образуются камни, хотя такая возможность полностью не исключена. Пишите, Юля, буду рад ответить на Ваши вопросы.