☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Не могу пописать

Здравствуйте, посдкажите пожалуйста. У меня следующая проблема со здоровьем, мне хотелось бы узнать Ваше мнение, куда я мог бы обратиться с этой проблемой, и каковы возможные варианты избавления от недуга.

Проблема следующая, у меня с ранних лет был некий комплекс по поводу сходить по малой нужде, т.е. когда хотел писать, не мог сосредоточиться, при посторонних, причем даже при близких. Думал со временем пройдет само собой, однако, само собой это не прошло, а я просто приучился подолгк не ходить в туалет по малому, иногда по 12 (!) часов. Я понимаю что это пагубно сказывается на задоровье(пока не ощущаю), происходит общая интоксикация организма. К тому же ограничиваю себя в плане потребления жидкости, в какой-то мере сознательно, понимая, что захочется писать.

Причем доходит до того, что я не могу пописать даже на работе в офисе, в закрытой кабине, скажем "просто не идет", т.е. я сам не могу точно сказать насколько некоторая психологическая первопричина повлияла на условный рефлекс как я понимаю работы сфинкера.( не очень разбираюсь в этом). Собственно что посоветуете? Очень хочется просто, дочтал и не беспокоясь(может и здесь кроется что-то) "отлить", не забивая себе голову лишними мыслями.

Буду очень благодарен за ответ. С Уважением.
16 апреля 2009 01:25
Просмотров: 5124

Ответ врача

Уважаемый Константин! Необходимо выполнить КУДИ - комплексное уродинамическое исследование. Обратитесь к урологу по месту жительства для выполнения этого обследования. Удачи!
Похожие ответы: