☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Лечение Силодозином позволяет облегчить болевой синдром при ряде заболеваний простаты

Экспериментальное лечение позволяет облегчить  болевой синдром, сопровождающий заболевания простаты

Исследование показало, что терапия специфическими препаратами помогает уменьшить проявление болезни и повысить качество жизни пациентов с синдромом хронической тазовой боли (СХТБ). К ним относится Силодозин (Silodosin - селективный α-(1А)-адреноблокатор), избирательно расслабляющий гладкие мышцы уретры и простаты. Препарат одобрен в Канаде, США, странах Европы и Японии для лечения болевого синдрома аденомы простаты, ее второе название – доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ).

Несмотря на то, что синдром хронической тазовой боли – наиболее частая форма простатита, механизм возникновения и развития СХТБ до сих пор до конца неизвестен, а диагностика затруднена из-за схожих с другими заболеваниями симптомов. Кроме того, для постановки точного диагноза пациенту с синдромом ХТБ требуется провести объемное обследование. В терапии обычно используются антибиотики, но они не эффективны, возможно, потому что СХТБ не имеет инфекционной природы. Синдром хронической тазовой боли – изнуряющее заболевание, вызывающее у пациента постоянный дискомфорт в области малого таза и гениталий. Больные имеют болезненное и учащенное мочеиспускание, а также проблемы в сексуальных отношениях. Причина возникновения СХТБ пока неизвестна.

Глава исследовательской группы Канады по урологической боли и воспалению профессор Куртис Никел отметил, что примерно 60% пациентов почувствовали облегчение после терапии силодозином.  Больных с улучшением симптоматики стало больше по сравнению с подобным исследованием, проведенным несколько лет назад, в котором оценивалось лечение другими а-блокаторами. Д-р Куртис Никел занимается изучением СХТБ в течение 20 лет вместе со своей исследовательской группой по простатиту в Kingston General Hospital и Королевском университете. Он организовал более десяти международных исследований по изучению терапии синдрома хронической тазовой боли.

Источник: UroWeb.ru — Урологический информационный портал

15 сентября 2011 21:11
Просмотров: 1235