☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Медицинская статистика показывает, что большинству пациентов с гиперплазией простаты требуется операция

Операция требуется  большинству мужчин с ДГПЖ

Университет Калифорнии из Сан-Диего (UCSD) на конгрессе Американской Ассоциации Урологов представил информацию о том, что ряд пациентов с доброкачественной гиперплазией предстательной железы (ДГПЖ) не получает качественного лечения, вследствие чего у них могут развиваться тяжелые осложнения.

Исследователи из UCSD проанализировали информацию из базы Национальной госпитальной выборки США (Nationwide Inpatient Sample) за 10 лет и отметили увеличение числа пациентов с гиперплазией простаты, а также снижение количества выполняемых операций на фоне роста частоты острой почечной недостаточности. Лекарственная терапия ДГПЖ – первоначальное лечение, часто эффективно для многих пациентов, отметили специалисты UCSD, однако, важно, чтобы больные получали всю необходимую помощь, если препараты им не помогают. Во многих случаях оперативная хирургия позволяет предотвратить развитие инфекции, приводящей к острой почечной недостаточности.

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы – заболевание, встречающееся у миллионов мужчин. Но игнорирование болезни, самолечение или отсутствие грамотной терапии могут привести к необратимым осложнениям с угрозой жизни больного. Современное лечение ДГПЖ предусматривает широкий спектр воздействия: от лекарственных препаратов до щадящих хирургических вмешательств.

Источник: UroWeb.ru — Урологический информационный портал

17 августа 2011 20:23
Просмотров: 1325