☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Местные анестетики эффективны при преждевременной эякуляции

Статья китайских исследователей в журнале Urology сообщает, что анестетические препараты местного применения достаточно эффективны и относительно хорошо переносятся пациентами, страдающими преждевременной эякуляцией.

Доктор Chunxiao Pu и его университетские коллеги проанализировали доступные данные восьми исследований для оценки воздействия анестетических препаратов на время семяизвержения.

Комбинированный анализ показал, что латентное время интравагинальной эякуляции (ЛВИЭ) статистически значимо увеличилось в группе топических (местных) анестетиков по сравнению с группой плацебо. Также значительное улучшились: контроль над эякуляцией, сексуальное удовлетворение и изменился балл по индексу преждевременной эякуляции (Index of Premature Ejaculation).

Вместе с тем, в отличие от пациентов из группы плацебо, мужчины, применявшие местные анестетики, отмечали появление нежелательных явлений, правда, лёгкой степени и скоротечно.

Авторы исследования пришли к выводу, что местное применение анестетических препаратов «по требованию» необходимо рассматривать как вариант лечения больных с первичной преждевременной эякуляцией. Специалисты считают, что необходимо провести обширное исследование для сравнения безопасности и эффективности анестетических препаратов местного применения.

Источник: UroWeb.ru — Урологический информационный портал

31 июля 2013 00:41
Просмотров: 527