☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Юбилей Урологического Центра Махачкалы

В конце октября в министерстве здравоохранения Дагестана состоялась научно-практическая конференция, посвященная 20-летию Республиканского урологического центра. Организаторами этого мероприятия являлись министерство здравоохранения Республики Дагестан, кафедра урологии Дагестанской государственной медицинской академии, Дагестанское общество урологов и Республиканский урологический центр.

В качестве приглашенных гостей выступили представители ФГБУ «» Минздрава России – учреждения, с которым дагестанских урологов связывает многолетняя научная и клиническая деятельность.

В рамках конференции обсуждались такие вопросы, как новые возможности в лечении хронического простатита, диагностика и лечение эпидидимоорхитов, лапароскопические операции в урологии, использование ортотопической пластики у больных с инвазивным раком мочевого пузыря.

По словам главного врача Республиканского урологического центра Дибира Гаджиева, в Дагестане урологическими заболеваниями страдают более 22000 человек, четвертая часть мужчин республики имеет установленный диагноз «аденома предстательной железы», более 4000 человек страдают мочекаменной болезнью. Наибольшее число урологических больных наблюдается в горной местности.

На сегодняшний день Республиканский урологический центр в Махачкале – главное урологическое учреждение Дагестана, который представляет собой оборудованную по современным технологиям клинику. Создание центра было обусловлено высокими темпами роста урологических заболеваний в Дагестане по сравнению с другими регионами Российской Федерации.

На конференции были озвучены новейшие современные требования к подготовке врача-уролога. Участники конференции единогласно решили, что специалистом в этой области можно стать только пройдя все ступени поэтапного повышения квалификации, овладев современными методиками диагностики и техникой лечебных вмешательств.

Источник: UroWeb.ru — Урологический информационный портал

2 декабря 2013 15:06
Просмотров: 1540