☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

что это

Здравствуйте, нужна ваша помощь. Лечил гонорею(около 3 лет назад) одним уколом, через год уреаплазму (предположительно полученную при инфицировании гонореей и соответственно не залеченую) ,после лечения контроля не делала. Было несколько связей после лечения. Уже полтора года одна партнерша. Никакие контрацептивы не используем. Я у нее первый. Жалоб на сексуальное здоровье особо не было, Только девушка пару раз жаловалась(давно) на выделения после приема антибиотиков связанный с обострение хронического кажется нефрита в почке. Я сделал предположение что это молочница, она приняла таблетку флюкостата. Позже пошла на прием к гинекологу, были сделаны анализы(но как то мало и не тщательно), врач сказал что все нормально. Это было около полугода назад. У себя ощущал наличие воспаления простаты, видимо вызванное перенесенными болезнями, но лечиться все как-то было некогда.Далее хронология событий: был после приема 15-20 таблеток Найз удален зуб, антибиотики не принимал, без осложнений. Через три дня(в понедельник) был небурный секс, к вечер следующего дня появился сильный зуд, покраснение головки и крайней плоти,почувствовал слабость и сонливость на протяжении последующих 3 дней, было затруднено мочеиспускание и постоянное несильное желание помочиться.Уролог пощупал простату и сказал что "все там воспалено".Такого у меня никогда не было, хотя молочница после приема антибиотиков была много раз. Девушка жаловалась на сильную чувствительность, раздражение, чего раньше я за ней не замечал. Сдал я анализы (ПЦР) резльтаты вот:
Хламидия, микоплазмы хоминис и гениталиум, уреаплазма Urealyt+Parvum, Гарденелла это все отрицательные, Кандидоз ПЦР положит.
Лейкоциты 1-3,
эпителий незнач,
микрофлора кокковая скудн.
Гонококки,трихомонады, ключевые клетки, псевдомицелий : все это отрицат.
Бластоспоры отстствуют.
Сегодня зуд значительно уменьшился, с головки начали скатываться белые катышки как у меня всегда и было при молочнице и появился характерный запах.
Очень прошу вас прокоментировать:
1. Какова вероятность того что кандидоз был передан половым путем моей партнерше, а затем и мне.
2. Могло ли быть так и какова вероятность, что мне была передана разновидность кандиды которой у меня не было и этим вызвана такая реакция моего организма(покраснение, зуд)
3. Если мне кандидоз был передан, то могли ли появиться такие симптомы менее чем за сутки.
И вообще что еще это может быть?
Очень хочется выслушать ваше мнение и для себя постараться прояснить ситуацию с супружеской верностью(неверностью)
Огромное спасибо
27 марта 2009 23:05
Просмотров: 726

Ответ врача


1. Кандидоз условно относится к инфекциям, передающимся половым путем. Грибы рода кандида есть практически у всех людей. При ослаблении иммунитета они появляются на слизистых и вызывают воспаление.


2. Нет.


3. Возможно.


Кандидоз никогда не являлся показателем супружеской неверности.