☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

гематурия

Мой вопрос---(здравствуйте,приобледовании мне поставили диагноз:добавочные соссуды и удвоенная левая почка.последнее время меня мучает гематурия причем проявляется внезапон обычно утром после сна моча коричневая,потом последущая светло желтая.был на обследовании на узи и кт вра сказал что воспаления он не видит подтвердил диагноз.на счет операции сказал пока лучше не лезть т.к давление в норме.анализ мочи по составу внорме кроме эритроцитов в маче.недавно переболел ангиной температура была38. болей нет.врач сказал что есть соли в почке.что мне делать? если можно пришлите ответ мне на мэйл zaur-mx@mail.ru огромное спасибо! Првый ответ врача---(Уважаемый Миша! Вам надо дообследоваться - посев мочи на флору, экскреторная урография, посев мочи на МБТ, моча на атипичные клетки, сцинтиграфию почек, кровь на креатинин и мочевину. Также необходима консультация нефролога. Удачи.) по вашей рекомендации я прошел все анализы----показало что все внорме.что мне делаnm&& Заключение КТ-- Аномалия развития почек:добавочные сосуды обеих почек.Правосторонняя пиелоктазия со структурной ЧЛС.Конкремент прового мочеточника.Неполное удвоение левой почки.Левосторонняя пиелоктазия. Моча утренняя:Цвет-желтый,прозрачная,Удельный вес-1013,белок-нв.реакция-сл.кислая. но иногда после сна она бурая от крови

Отвечает врач-уролог — Шадёркина Виктория Анатольевна, e-mail

09.05.2009

Уважаемый Миша! Далеко не все в норме - имеется двусторонняя пиелоэктазия (расширение лоханки почки - и не указано сколько в мм), имеется конкремент (камень) правого мочеточника(!). Покажите снимки своему урологу - неужели он считает камень мочеточника нормой?! Эта ситуация объясняет наличие крови в моче, и требует скорейшего лечения. Удачи.

это эаключение было сделано полгода назад камень был большой он вышел.увеличение ножек как врач сказал из-за повышееной работы почек-из-за камня.на данный момент конкрементов нет.я неделю назад проходил исследования узи.
9 мая 2009 11:22
Просмотров: 844

Ответ врача

Уважаемый Миша! В данной ситуации невозможно помочь заочно. Нужен осмотр Вас, снимков и результатов обследований в хронологическом порядке. Можете обратиться к урологам в Украине, можете приехать на консультацию в Москву. В Украине Вы можете обратиться к профессору Шуляку Александру Владиславовичу, профессору кафедры урологии Львовского национального медицинского университета. Личная страница - http://www.ukraine.uroweb.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=77&Itemid=86. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.