☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Летом 2003 года у меня начались острые боли при

Летом 2003 года у меня начались острые боли при мочеиспускании, боль в мошонке.
После обращения к урологу нашли хламидии, уреаплазму. Назначили уколы, массаж простаты. Весной 2004 года я вновь обратился, т.к опять появились боли, теперь уже обнаружилась Грамвариабельная флора (кокковая), в большом количестве лейкоциты, и в добавок Гарданелез. Доктор говорил, что в принципе нужно лечить только гарданелез, что флора никакой угрозы не несет.
Сделали УЗИ мошонки, была выявлена киста левого придатка 3,5мм, признаков варикоциле не было обнаружено. Было назначено лечение Далацином, массаж простаты, физиотерапевтические процедуры.
Летом 2005 года появились очень сильные боли в мошонке (постоянно ломило в левой стороне). Теперь уже доктор сказал, что все дело во флоре. Также у меня были все признаки уретрита, слипание губок, покраснение.
Сдал ПЦР опять нашли кокковую флору, повышенные лейкоциты, правда инфекций никаких нет. Назначили курс лечения Юнидокс -10 дней, Таривид-10 дней, уколы Циклоферон по схеме, витамин Е, Нистатин по 3 т/день, Хилак-Форте, Корсил, Витапрост.
Узи простаты, почек, печени-все в норме. После курса лечения острые боли в мошонке все еще остались, покраснение головки. Сделали УЗИ: Яички: правое 42*24*28мм, левое 41*25*29мм, Контуры яичек ровные, четкие, непрерывные, структура их однородная, очаговых изменений не выявлено.
Головка придатка справа 11*7мм, в ней выявлено несколько мелких кист 4мм, слева 13*8мм, в ней киста 4мм.
Расширение вен гроздевидного сплетения по ходу левого семменого канатика левой половины мошонки до 2мм, при проведении пробы Вальсальвы обратный кровопоток не выражен.
Предстательная железа, размеры 38*25*34, объем железы 16,1 см3, длина простатического отдела уретриты 34 мм , Капсула прослеживается на всем протяжении, ровная четкая, структура однородная, сосудистый рисунок предстательной железы не изменен, семенные пузырьки 14мм, правого 12 мм, структура не изменена, просвет сосудов вокруг простаты в норме.
Теперь доктор говорит, что это воспаление придатка яичка (орхидимитрит), инфекцию убили, а воспаление осталась.
Отчего увеличиваются кисты в размерах и количестве, c чем связано увеличенные семенные пузырьки, и отчего такая боль в мошонке? Заранее спасибо. Мне 24 года.
7 июля 2005 12:33
Просмотров: 744

Ответ врача

Уважаемый Игорь! Веротянее всего, у Вас имеются признаки воспалительного процесса в придатках яичек. Причиной могла быть как урогенитальная инфекция (но ее Вы вылечили), так и банальная флора (энтерококки, кишечная палочка и т. д.). Кисты носят воспалительный характер, вследствие воспалительной обтурации выводных протоков. Но так как их размер маленький, то лечение исключительно консервативное, т. е. противовоспалительное. Возможно, что кисты не регрессируют. В этом случае необходимо делать УЗИ 1 раз в год для контроля. Также Вам потребуется консультация невролога на предмет патологии нижнего отдела позвоночного столба. Удачи!