☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

тяжесть и дискомфорт в яичках, общая слабость уже 9 месяцев.

Добрый день!

Примерно в ноябре 9 мес назад я поднял и протащил обычную домашнюю корзину для белья, нагруженную вещами общим весом в 35кг (я взвесил потом груз) - тащил всего метров 10, но в очень неудобной позе (широко расставив ноги, приподняв ее на пару сантиметров над полом - в общем, крайне неудобная и непривычная поза для перетаскивания тяжестей). А мой вес 65кг - то есть для меня это большая тяжесть.

Примерно через неделю после этого поднятия тяжести возникла тяжесть (как бы отек) в яичках, казалось что они горячие, к ним было неприятно притрагиваться, была общая слабость организма и повышение температуры до 37 (но ощущения будто были все 39). Это развилось быстро - в течение дня.Если я ложился горизонтально, и потом сильно приподнимал таз - состояние сразу же улучшалось, тяжесть в яичках почти пропадала, казалось что даже что что-то перетекает под кожей живота при таком поднятии таза. В левом и правом яичке ощущения одинаковые (то есть никакой ассиметрии).

Спустя дня 3 после начала таких проблем пошел к урологу. Он меня исследовал на предмет появления паховой грыжи (я подозревал что какая-то грыжа - будто пережались какие-то сосуды), сказал что грыжи точно нет никакой, сделал взял анализ сока простаты - выяснилось легкое воспаление простаты. Сказал что застойные явления..

Заодно тогда же сдал на хламидии и прочие инфекции - ничего найдено не было. Половых контактов с тех пор у меня ни с кем не было (да их не было и за полгода до начала этой проблемы - так что я не думаю что чем-то болен из передаваемого половым путем). Но я лечился (и судя по многократным анализам - вылечился) от хламидиоза и уреаплазмоза за полтора-два года до этой проблемы (и в принципе после лечение легкое воспаление простаты было зафиксировано, но вроде бы оно прошло после приема тыквеола) - может ли такое быть вызвано проснувшимися бактериями?

Уролог прописал тыквеол и витамин Е200 - периодически (пропиваю курс раз месяца в 3) их пью.

Еще в момент возникновения проблемы у меня был сильный стресс (и он потом долго длился) связанный с работой - спешил закончить один проект и сильно переживал что не успеваю, перерабатывал много.

Слабость (будто при интоксикации), дискомфорт и некая тяжесть в яичках сейчас стали менее ощутимы, но продолжаются и по сей день и отравляют мне жизнь (то есть уже 9 месяцев). Перерывов (когда полностью все проходило) не было. Яички стали какими-то более упругими, и какими-то безчувственными к сжатию (если их сжать рукой - никакого дискомфорта почти не испытываешь - что ненормально).

После эякуляции ничего не изменяется (то есть это нельзя списать на застой спермы). Цвет, консистенция и запах спермы - абсолютно те же, что были всю жизнь. Никакого дополнительного дискомфорта при эякуляции нет, изменений в скорости ее протекания - тоже нет.

Судя по всему (сперма при дефекации) воспаление простаты у меня по прежнему присутствует.

В интернете десятки раз на разных сайтах прочел описания варикоцеле, орхита, везикулита, гидроцеле и прочего что относится к мошонке - описания симптомов ни на что не подходят (за 9 месяцев прочитал сайты вдоль и поперек многократно).

При дефекации никаких болей и дискомфорта нет.

Последний месяц почти каждую ночь у меня ночь наблюдается эрекция в течение всей ночи (без всяких эротических мыслей и снов). Эрекция дискомфорта и болей не причиняет.Днем этой постоянной эрекции нет (но при просмотре порно - появляется более-менее нормальная эрекция).

У меня была мысль что организм вошел в состояние "пермаментной эрекции" 9 месяцев назад (будто что-то произошло с мышцами, которые поднимают яички при эрекции), из-за чего яички прижимаются к низу живота, перегреваются, и вообще расходуется много энергии - и из-за этого такой дискомфорт и тяжесть. Бывает ли такое вообще и как расслабить эти мышцы тогда?

Может ли такой дискомфорт быть вызван какими-нибудь подвижками внутренних органов от поднимания той тяжести в неудобном положении и пережиманием сосудов или лимфотоков (например, кишки или что-то сдвинулись, и сдавились какие-либо артерии или лимфатический узел)?

Какие вообще предположения - что бы это мого быть?
Может ли так проявляться простатит?

В "молодости" я был гиперсексуальным и очень длительные ночные эрекции тоже были, но ничего подобного не ощущал.

Спасибо огромное зарание за рассмотрение вопросов!
21 августа 2009 19:15
Просмотров: 2304

Ответ врача

Это точно не простатит. Скорее всего Вы здоровы, но крайней мнительны. К врачам не ходите, особенно к неграмотным урологам - обязательно начнут лечить. А Вы просто творческая личность.
Похожие ответы: