☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

мутная моча

Здравствуйте! у меня проблема в том, что никак не могу разобраться что у меня...все началось меньше чем через год как я потеряла невинность,почувствовала болезненность и дискомфорт во время мочеиспускания,обратилась к терапевту мне поставили пиелоцистит сдала анализы,в моче лейкоциты сплошь,белок 0,066,слизь, бактерии.отправили к урологу там мне уже поставили пиелонефрит правосторонний.потом легла в стационар там мне прибавили и левосторонний пиелонефрит из-за того что у меня вражденная аномалия левой почки-удвоенная ЧЛС,вот так за мной и закрепилось-двухсторонний пиелонефрит.Посев мочи показывает кишечную палочку.И вот так уже 4-ый год.Беспокоит только постоянно мутная моча и неприятные тянущие ощущение в мочеиспускательном канале,в анализе мочи постоянно повышенное количество лейкоцитов,иногда белок проскальзывает 0,033; 0,066; 0,099; а вот в последний раз был 1,2 ну и как всегда слизь,бактерии. На днях вечером заболело под правым ребром,больно было при каждом движении,каждый шаг отдавал в подреберье.Обратилась к урологу, сдала мочу лейкоциты 60-70,белок 1,2, слизь 2, бактерии 4. из-за болей поднялась температура 38,3.когда лежала температура спадала до 37,7 стоило походить и опять 38,3.Уролог отправил в стационар. В приемном сдала мочу, кровь моча мутная, но лейкоциты 2-3,белок 0. а по крови видно было что воспаление какое то,ну меня с температурой отправили домой,мол пиелонефрит лечится и дома. на следующий день опять сдала мочу в поликлиники и снова анализ плохой,уролог снова госпитализировал, т.к. боли при ходьбе не проходили... в стационаре сделали узи-опущение правой почки и очень подвижная,на в/в урографии подтвердилось опущение на 2 позвонка(не врожденное),прокололи антибиотики. Моча вроде стала прозрачная,ну как когда подмоюсь-прозрачная,а вот если через полдня пописать то уже какая то легкая муть,мне кажется может что из влагалища попадает... вот и не знаю,сама уже своими силами пытаюсь понять,что же у меня...может какой нить был уретрит и вот так все запустилось,я просто раньше никогда не страдала почками, может какая нибудь половая инфекция? потому что мучаюсь выделениями.Обращалась к гинекологам они говорят,что все нормально,в мазках никаких патологий не выявлено. Сдавала на ЗППП находили уреаплазму,кандида, ПВЧ.гинеколог сказал,что уреаплазма как таковая не лечится,это флора Когда я пошла ее сеять на чувствительность к антибиотиком,то ее не обнаружили,я на всякий случай посеяла мочу на уреаплазму-не обнаружено. подскажите могут ли все мои недуги-кишечная палочка,мутная моча,опущение почки быть из-за какой нит инфекции,может это уреаплазмоз? у меня очень часто и уже давно держится температура 36,9-37,2. Может мне какие нибудь еще анализы сдать,пройти обследования?может у меня и нет никакого пиелонефрита?может и опущение из-за инфекции?
2 декабря 2009 23:28
Просмотров: 739

Ответ врача

Здравствуйте, Кристина!
В ряде случаев, после первого коитуса отмечается так называемый "дефлорационный" цистит, характеризующийся воспалением нижних и затем верхних мочевыводящих путей. Во-первых, необходим посев мочи на флору для определения чувствительности кишечной палочки к препаратам. Во-вторых, необходима консультация фтизиатра для исключения туберкулезного поражения почек.
Длительная лихорадка и затяжное течение заболевания - повод для обращения в серьезную клинику, например - в клинику урологии СПбМАПО.

Ответ врача

Здравствуйте, Кристина!
В ряде случаев, после первого коитуса отмечается так называемый "дефлорационный" цистит, характеризующийся воспалением нижни и затем верхних мочевыводящих путей. Во-первых, необходим посев мочи на флору для определения чувствительности кишечной палочки к препаратам. Во-вторых, необходимо консультация фтизиатра для исключения туберкулезного поражения.
Длительная лихорадка и затяжное течение заболевания - повод для обращения в серьезную клинику, например - в клинику урологии СПбМАПО.