☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Синдром хронической тазовой боли, цистит

Здравствуйте!
У меня хронический цистит, синдром тазовой боли. Год была ремиссия, недели две назад опять начались симптомы, которые ни с чем особенным не связываю. Симптомы не сильные, проходят сами по себе. Пять лет назад лечилась в 50 больнице, делали биопсию с цистоскопией, нашли всякие изменения типа фиброза, атрофичной слизистой, вроде ИЦ исключили, но толком диагноза не поставили и отправили к гинекологу. По гинекологии все нормально, хотя бывает зуд и жжение в вульве. Вообще симптомы чередуются- то с мочевым все хорошо, тогда во влагалище не очень и наоборот. Бывает что неделями ничего не беспокоит. Сейчас есть частое мочеиспускание и если втянуть в себя мышцы промежности, то чувствуется как раз дискомфорт и потом хочеться в туалет. Так же как то связываю свое состояние с дефекацией. если бывает запор, то в день, когда не хожу по большому все хорошо, а потом становиться хуже, т.е. хуже практически всегда после дефекации. С чем это связано? Никто не может мне ответить. В течение дня как правило все нормально.
Не знаю, что мне дальше делать. Заглянула на сайт , там появился вроде как урогинеколог. Может быть Муслимова, может быть мне посетить ее? Но из ответов на вопросы я поняла, что попасть к спецам там очень сложно по записи.
Завтра я планирую сдать все же анализы на инфекции в НИИ эпидемиологии. И вот еще вопрос- нужно ли мне сдавать так же ПЦР на инфекции из уретры или достаточно из влагалища?
Посевы мочи всегда чистые, ровно как и обычный анализ мочи. Хуже еще становиться когда часто хожу в туалет и мочи при этом много, при этом мочеиспускание абсолютно не болезненное, а потом дискофморт как будто бы там все раздражено.
Посоветуйте что мне делать, к какому урологу обратиться. Может быть какой то уролог занимается такими специфическими женскими проблемами и проблемами тазовой боли. Нужно ли мне к урологинекологу?
Большое спасибо за ответ
8 марта 2010 12:26
Просмотров: 1144

Ответ врача

Да стоит сдать как из влагалища так и из уретры. Ваша клиника похожа на шеечный цистит. Имеется ли у вас постоянный половой партнёр, регулярно ли вы ведёте половую жизнь? Показывались вы проктологу.