☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Все сложно

Добрый день. Вопрос уролугу.
Мне 22 года, диагноз хронический простатит(хотя болит как острейший).
В 13 лет меня забеспокоили НЕБОЛЬШИЕ боли в промежности, в глубине канала и внизу живота(жжение, тянущая боль), которым я не предовал значения. Постепенно боли с каждым годом стали давать о себе знать все больше и больше. К 16 годам боли стали регулярные(каждодневные) но не слишком то мучительные. В 17 лет дело ухудшилось начал жить половой жизнью и довольно быстро закончил так как боли стали невыносимые. Обратился к венеролугу по ошибке, так как не знал что бывает уролог. Взяли мазки уретры и еще в мочевой лазили, все чисто в общем. Венеролог отправил к урологу, последний сказал сдать анализы. Зделал узи предстательной, тот кто делал сказала что, что то не так (увеличина или что то типо того), уролог после массажа взял мочу на анализ несколько порций(так как сок чето не шел) Анализ мочи показал что(непомню что, но в общем простатит). Лечение сразу же началось. 10 сеансов Ультразвук, массаж простаты, инстиляции серебра в уретру и по 15 таблеток в день антибиотиков(таблетки пил 3-4 недели). В общем в конце лечения я почувствовал себя лучше!!! Не стал здавать сок еще раз и ушел из больницы. За последние 3 года, я хорошо себя чувствовал. Но радовался я не долго, через 3 недели все симптомы стали ко мне возвращяться. И через пол года я опять сильно заболел. Никуда не обращялся. Не ел острого и соли по минимуму. так было легче переносить боль.
В 20 лет пошел опять лечить простатит, по неопытности забрел в клинику платную. Лечение сразу же началось, так как сок взять не могли из-за сильных болей. Лечение состояло из массажа, ультразвука, лазер на вену, от инстиляций отказались, так как болезненно было, жидкость введенная в канал застопаревалась в районе семенного бугорка(он увеличин сильно,но это я узнал токо потом) и создавала острую боль. Пил таблетки нистатин и еще какоето противоваспалительное+ свечи тыквеол. В целом это лечение ни каких результатов совершенно не дало и проходило крайне болезненно(массаж и ультразвук). И боли сохранялись в течении 3-х часов по уходу из клиники(спадали постепенно).
Отлежавшись дома, пошел опять по урологам, обошел еще троих. Они лечили токо таблетками и свечами(противовоспалительными) Пытались брать сок, но брали просто мачу после массажа, и сказали пройти узи и трузи, здать кровь.
Вобщем ни в моче ни в крови(хотя в крови билирубин повышен) не че не нашли и узи показало что все нормаль(я очень удивился), после пальцевого иследования все врачи говорят что отечная простата. Результаты Трузи доброкачественная гиперплазия и микрокальцинаты. Все остальное вроде в норме. После всего этого уролог сказал уретроскапию зделать. А да и еще мочиспускание ухудшилось надо было периодически давить на промежность.
Лег в больницу, сделали уретроскопия и урографию. Уретроскопия показала воспаление и увеличение семенного бугорка(притом значительно). Урография тоже показала что ссужение в уретре в районе семенного бугорка, а так в целом уретра проходимая, токо там проблема(бугорок).
Вторым этапом стали оперировать. Срезали часть семенного бугорка(Знал бы что меня ждет после операции некогда бы не решился) и тушировали там что воспалено в канале.
Через месяц я востановился после операции. И плюс от операции только в том что мочеиспускание стало лучше(ненадо не че продавливать и изгибаться как гимнаст) НООООООО боли остались как и до операции :cry:
общем итог!!! Что мне делать!!!! :cry:
Половой жизнью я не живу так как вовремя эрекции больно(но боле менее терпимо) а вот после семяизвержения в течении 10 минут становиться !!!ОЧЕНЬ!!! больно. И это длиться 1-2 часа и в течении 30 минут боль утихает, при этом надо ложиться в позу эмбриона и лежать, так меньше боль и чем больше мочи в мочевом пузыре, тем больнее. И да все бы нечего, если бы не полюции, они возникают меня не спрашивая и боль такая, какую я описал выше.
Из анализов я не сдавал токо бак посев на микрофлору.
Что мне делать!!!!!!
11 марта 2010 20:54
Просмотров: 905

Ответ врача

Ваша ситуация оченб редка поскольку симптомы начались у вас еще в переходный период. В столь сложных ситуация стоит разбираться очно, но увы вы из другого города, что всё усложняет. Дать какои то дельный совет который бы решил все ваши проблемы, как вы и сами понимаете я щас не сомгу. Извините