☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Дипплококки.

Здравствуйте! У меня случилась такая неприятность: началось все со жжения в мочеиспускательном канале и болей при мочеиспускании. Моча резко потемнела,а через несколько часов посветлела. Затем полились выделения из влагалища (белые молочные). Поначалу подумалось, что это с пузырем (цистит или песок из почек пошел), потом подумала, что молочница, но через два дня тоже самое произошло и у мужа, те же самые симптомы, в той же последовательности.

У уролога сдали мазки и у мужа нашли диплококки в единичных экземплярах (гонококков не было), у меня не нашли вообще ничего (при половых актах пользуемся фарматексом, он мог убить эти кокки). Понятное дело, подозрение на гонорею и, как следствие, на передачу ее половым путем. А так как муж заразился от меня, то возникло сомнение в моей верности. Однако, у меня уже два года не было никого, кроме мужа (мы женаты 2 года). Я в полном отчаянии и не знаю, что и думать, откуда могла взяться эта зараза.
Немного о себе: ровно полгода назад я обращалась в гинекологию и сделала ПЦР анализ, в ходе которого были обнаружены уреаплазма и папиломавирус 58-го типа. Сдала также и посев на флору - нашли obesumbbacterium proteus и enterococcus faecalis (все 10 в 6 ст. КОЕ/мл). Анализы на ЗППП ни разу в жизни не сдавала, потому что не веду беспорядочную половую жизнь, а до сегодняшнего мужа был постоянный партнер 12 лет. Правда на заре нашего знакомства он от чего - то лечился.
Вопрос в том, могли ли какие - то скрытые хронические формы такого заболевания как гонорея быть переданы мне первым мужем и жить во мне в неактивном состоянии и затем при определенных условиях (меня кололи ампицилином при лечении вышеперечисленных заболеваний) активизироваться и заразить партнера? Понимаю, что звучит бредово, но мне больше не на что подумать, так как посторонних контактов я не имела, а в муже абсолютно уверена. Очень жду вашего ответа, Регина.
27 марта 2010 00:28
Просмотров: 1322

Ответ врача

Это все возможно.
Похожие ответы: