☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Простатит,варикоцеле,гидроцеле.

Здравствуйте. Одно время меня замучали боли в паху и в левом яичке.Боли становились сильнее (особенно утром,если интенсивно пройти какое-то расстояние.Думал,что от неудобного нижнего белья,но я ношу свободное белье.Еще после секса повторная эрекция (утром как правило) сопровождалась тянущей болью в основании члена.Прикосновения к головке неприятны (и во время секса и просто так,во время споласкивания).Что делает практически невозможным оральный секс.Половых актов максимум 2 за один вечер(практически через немогу).Обследовался у уролога,нашли простатит,варикоцеле и гидроцеле левого яичка.Прописали таблетки-уколы от простатита.Стало несколько легче,но сейчас заново начались боли в промежности по утрам и в течении дня.Боли после секса в члене не прекращались.Почки и ЗППП проверяли - проблем нет.Сейчас секса хочется максимум раз в неделю.Эрекция примерно на 5 часов (раньше хоть на 4 часа было).Попутно у меня вегетососудистая дистония.
В связи с этим вопросы:
1. Что конкретно причиняет боль в промежности и яичке по утрам и при нагрузках?
2. Что причиняет боль в члене после секса (внутри в основании)?
3. Как я понимаю,простатит - необратимый процесс изменения в предстательной железе,и его нельзя вылечить,а можно только остановить.В связи с этим как понять,где стадия завершения лечения? В чем она заключается? И необходимо ли проводить повторно-профилактические курсы лечения?
И попутно вопросы:
1.После обрезания,сколько нельзя ходить в бассейн?
2.Нужно ли улучшать эрекцию,или это все завязано на простатит?
С уважением,Михаил.
4 мая 2010 09:05
Просмотров: 1015

Ответ врача

В первую очередь надо решить вопрос с варикоцеле и гидроцеле. Эти две патологии требуют хирургического вмешательства. И то , и другое может вызывать неприятные ощущения в мошонке и промежности( но не в головке). И то, и другое может привести к атрофии яичка.