☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Эпицистостомия

Здравствуйте подскажите пожалуйста! после выписки из стационара на следующее утро начались проблемы с отведением мочи через Эпицистостомию катетер Фоелля двух-ходовый, сделал промывание стало не много лучше, но попробывав набрать в шприц до введения раствора фурацилина в катетер у меня возникла боль в канале и забор был очень затруднен будто что то ему препятствует, введя фурацилиновый раствор дал ему стечь когда вытекание прекратилось, а оно прекратилось резко будто к отверстию катетера что то прилипает и при этом возникает резкая боль.
ВОПРОС: Возможно что катетер повернулся по своей оси и отверстие его стало касаться канала (чего либо) что могло бы препятствовать оттоку мочи?, Можно ли его повернуть своими силами попробывать?
Благодарю за ваши ответы! спасибо вам что есть онлайн консультации!!!!
14 мая 2010 23:51
Просмотров: 773

Ответ врача

Прежде всего - а в связи с чем Вам произведена в таком молодом возрасте эпицистостомия? Промывать катетер вообще не рекомендуется или с очень большой осторожностью. На себя не насасывайте введённую жидкость - может действительно присосаться слизистая м\п. Сам катетер и трубка от мочеприёмника должны быть направлены строго вниз, не пережиматься резинкой от трусов или спортивных брюк. Моча должна стекать самотёком. Менять мочеприёмник на новый лучше всего не реже 1го раза в неделю, а каждый день мочеприёмник через трубку надо промывать хотя бы проточной водой, лучше - слабым раствором марганцовки. Вертеть дренаж(катетер Фолли ) в ране не надо, если дренаж не функционирует, обратитесь к урологу.