☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

сильные боли в области пениса + чувство тошноты

Живу в Москве, но в данный момент оказался в Риге. 24 августа ехал в поезде в Ригу - ночью начались жестокие боли в области пениса. Хар-р боли: режущие. Сопровождается подступающим сильным чувством тошноты. Темп-ра в пределах нормы.
В Риге сделано: УЗИ почек, желчного пузыря, поджелудочной железы - в пределах нормы, предстательной железы - аденома. Кровь, моча - в пределах нормы. ТРУЗИ - аденома предстательной железы, объем 12,4 ml.
На завтра назначено: секрет простаты + уретроскопия.

В декабре 2007 г. обнаружен папилломавирус, пролечен, но через 6 месяцев диагностирован вновь. В феврале 2009 г. пролечен (ликопид, инферон + инстилляции), однако контрольный анализ в марте (ПЦР) подтвердил вновь наличие вируса.

Дополнительные жалобы: боли и периодический зуд в анальной области, боли в области пениса, отдающие в мошонку и предстательную железу. Имеется хр. простатит, трещина анального отверстия. В июне 2008 г. в клинике нервных болезней при 1-м Мед. инст. подтвержден диагноз Болезнь Паркинсона (ригидная форма). Нарушен сон. Половая жизнь - крайне редко (1-2 р./месяц), хотя жену очень люблю. Эрекция неустойчивая, с быстрым затуханием.
Чувство тошноты последнюю неделю ежедневно.

Урологи в Москве и Риге говорят, что ни аденома такого размера ни папилломавирус такой острой боли в области пениса и др. участках мочеполовой сферы давать не могут.

К кому лучше обращаться - андрологам или инфекционистам - толком не пойму. Помогите, кто может. Качество жизни почти на нуле. Чувство отчаяния ежедневно. Осталось немного веры и самообладания.

С глубокой благодарностью за отзывчивость и желание помочь. Игорь
31 июля 2009 15:40
Просмотров: 671

Ответ врача

Что-то не совсем понятно: если объем простаты 12,4 мл, то это не может быть аденомой.


Боли, которые Вы описываете, могут быть следствием простатита (в рамках синдрома хронической тазовой боли), мочекаменной болезни и неврологической патологии.


Вам необходимо грамотное обследование для выяснения причины боли. Следует выполнить четырехстаканную пробу (посев + микроскопия), экскреторную урографию, УЗИ, проконсультироваться у невролога. Дальнейшие действия исходя из результатов этих обследований.