☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Рези при мочеиспукании

Здравствуйте! На протяжении полу года при мочеиспускании возникают рези и жжение в уретре, иногда жжение возникает само по себе, как правило вечером. С этими жалобами я обратился в кож.вен. диспансер, по назначению врача сдал следующие анализы: кровь на вич, сифилис, гепатит, мазок ПЦР на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз - все анализ отрицательны, ещё бы, я не живу половой жизнью, зачем меня заставил их сдать! Также выполнили исследование отделяемого уретры: лейкоциты 0-1; эпителий моч. путей 0-1; дрож. т. не обнаруж.; слизь незначительна; трихомонада не обнаруж.; гонококки не обнаруж.; ключевые клетки не обнаруж.; флора: кокки единичн. В итоге врач сказал что рези не связаны с инфекциями, бактериями и т.п. и судя по анализам у меня даже воспаления нет. Скажите, пожалуйста достаточно ли данных чтобы исключить инфекции и воспаление в уретре, если да то с чем могут быть связаны эти рези.
Р.S. у меня на протяжении года очень часто в мошонке возникают боли, неоднократно обследовался у урологов (был на конст. у д.м.н., профессора) по их словам боли связаны с защемлением какого нерва, т.е урологические заболоевания исключены.
8 августа 2009 22:59
Просмотров: 817

Ответ врача

Ваш венеролог прав.


Вам следует исключить (или подтвердить?) простатит. Надо выполнить четырехстаканную пробу (посев + микроскопия), трансректальное ультразвукрвре исследование. Кроме этого, необходима кнсультация невролога для исключения туннельного синдрома.