☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Результаты анализов

Я писал Вам по поводу моей проблемы, с которой не мог разобраться, на подозрении были простатит, уретрит и даже геморрой. Несколько дней назад пришли результаты анализов мочи. Мне сказали, что все в норме, но посоветовали провериться у уролога на наличие простатита.

Сегодня был у уролога, он отправил меня сделать УЗИ простаты и яичек. Результаты показали что опять все в норме, но немного, как сказал врач, вены в этой области расширены. Чтоб поставить точный диагноз, исключить возможность простатита, он направил меня сдать сперму на анализ.

Но я не понимаю, разве расширеные вены это плохо?
И как-то странно все совпало - жжение у анального отверстия + боли в промежности + воспаление на головке полового члена.

Я спросил врача, влияет ли простатит на количество спермы, он так заумно ответил, что я толком ничего не понял. Скажите пожалуйста, влияет или нет? Насколько я знаю анатомию простата выробатывает саму жидкость в которой находятся сперматозоиды.

В последнее время у меня количество спермы довольно малое, напор также слабый, хотя с самой половой функцией проблем нет. Могу совершать много половых актов за ночь, но даже во время первого акта спермы выходит мало (она выходит при каждом половом акте, но в малых количествах, даже при первом).
Это влияние простатита? При этом, во время мочеискускания дискомфорта нет, стуря идет нормальная. Во время простатита насколько я знаю слабая струя мочи.
30 ноября 2010 16:55
Просмотров: 1034

Ответ врача

1. Варикозное расширение вен мошонки с верояностью в 39% может привести к бесплодию.


2. Простатит влияет на объем спермы: при обострении объем может увеличиваться (особенно если воспаление имеется и в семенных пузырьках), а в ремиссии бывает нормальным. Если функция железы ослаблена, то может быть даже уменьшение объема спермы (при длительном течении простатита).


3. Это сложно определить, исходя из приведенных данных.


Для диагностики простатита лучше выполнить или анализ секрета простаты (посев + микроскопия), или четырехстаканную или, еще лучше, пятистаканную пробу (микроскопия + посев). По спермограмме можно только косвенно судить о наличии простатита.