☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Последствия после уретроскопии

Здравствуйте.
Было подозрение на МКБ. Врачи ни как не могли определить проблеу, единственный симптом микрогематурия 15-25 и то обнаружили случайно. Долго проходил разные обследования, более того провели курс лечения простатита, как показал анализ безрезультатно.
Лег в госпиталь на проведение уретроскопии (так написано в эпикризе)Делали спинальный наркоз и общее усыпление, так как были сильные боли в момент проведения в почке

В момент операции камней не нашли, сказали, что были некоторые солевые отложения в мочеточнике (все "промыли", однако обнаружили цистит (записано в эпикризе)
Выписали 10.12.
Несколько дней наблюдал кровь в моче и боли при мочеиспускании.
Да забыл сказать. Было назначено лечение, (антибиотик, конефрон и чай нефрофит)
После выписки была температура 37,5 в течение недели.
Вроде бы все стало проходить но вот на днях заметил за собой следующе, во время секса нет оргазма, только эякуляция, да и еще неприятные легкие болевые ощущения во всем что "снизу" в паху, в члене, в промежности и т.п. Не обратил внимания решил переждать, полагая, что это из-за всех предыдущих маниупаляций, однако данная ситуация опять повторилась, более того после этого появились опять болезненные ощущения после мочеиспускания. Попытался выяснить по звонку, сказали, что может у меня простатит, который лечили перед этим и он опять развился..

ОДНИМ СЛОВОМ, до лечения я себя чувствовал ГОРАЗДО лучше, а сейчас...
Время после выписки 10 дней. Вопрос, это последствия операции и остаточное явление, или же возникло еще какое-то осложнение.
Заранее спасибо!
22 декабря 2010 15:56
Просмотров: 5444

Ответ врача

Уретероскопия - это вовсе не простая, безвредная процедура, а серьёзное, высокотехнологичное исследование и лечение. Во время проведения инструмента по уретре безусловно имеется микротравматизация слизистой(даже при безупречной технике), которая может вызвать обострение или даже спровоцировать начало воспалительного процесса в урогенитальных органах. Теперь Вам надо у амбулаторного уролога пролечиться по этому поводу. (На будущее скажу Вам , что альтернативой уретероскопии является спиральная компьютерная томография - совершенно неинвазивный метод).