☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Простатит ли у меня?

Вот попал. Мне 35 лет. Муж.
А началось все в четверг. Появились небольшие болевые ощущения при мочеиспускании, на что не обратил внимания т.к. уже данные симптомы 2 раза были пол 3 и 6 месяцев назад соответственно, и через 2-3 дня проходили- думал песок выходит. Но насторожило небольшая температура (37,4), небольшой озноб и боли по телу (списал на простуду).

Но наследующий день боль при мочеиспускании усилились, температура сохранилась (37,4) , озноб и боли тела прошли, но случайно в обед обратил внимание на незначительное бело-желтоватое выделение из уретры.
Побежал к урологу, тот взял на стеклышко выделение и отправил в лабораторию, в лаборатории сказали, что под вопросом гонорея. Случайные связи были, но вроде всегда предохранялся.
В КВД взяли мазок из уретры, сдал так же мазок в ИНВИТРО. В КВД сказали, что результата будет в понедельник т.к. суббота и воск. выходные.

В субботу боль при мочеиспускании ощутимо усилилось, особенно когда завершаешь мочить, чувство постоянной полноты мочевого пузыря, боль в половом члене, температура 37,4, выделения прекратились.

В воскресение все симптомы субботы усилились, ночь еле перенес, появились боли в правом боку, в районе почки.

Утром в понедельник бегу в КВД, результат: хламидиоз .
Назначили лечение: сумамед 250 мг. 2 раз. В день – 15 дней.
Триовит по 2 таблетки через день – 10 дн.
Хилак форте 3 раза в день-15 дн.
Витамины.

После первого дня приема температура в норме, боли при мочеиспускании почти исчезли, тяжесть в мочевом пузыре уменьшилась, моча сильно мутная.

После 2-х дней лечения получил результат анализа в ИНВИТРО результат: венерических инфекций нет (ни хламидиоза ни гонореи ни др.). В ИНВИТРО делают по ПЦР, в КВД по др. методу.

Пошел к платному урологу, по его направлению сделал ТРУЗИ предстательной железы.
Результат: Размер 46X29X40. Объем железы 26,7 см3. Капсула прослеживается на всем протяжении, ровная четкая. Эхогенность ткани средняя, структура диффузно неоднородная, с мелкими единичными кистами до 2 мм.и мелкими обызвествлениями по ходу простительного отдела уретры. Сосудистый рисунок предстательной железы не изменен. Семенные пузырьки толщиной 8 мм., симметричны, пониженной эхонгенности, структура крупноячеистая.
На основании данного результата, уролог сделала вывод о хрон. простатите. Назначил непонятное лечение: Индометоцин, лакопрофит, антибиотик не назначил т.к. мне уже назначен ранее –сумамед.
Лечение, назначенное урологом не стал проходить. Думаю обратиться к др. урологу.

Сейчас 5 день лечения симптомы: выделений нет, при мочеиспускании небольшое дискомфорт (кажется что-то ), временами, как правило вечером ноющие болевые ощущения в члене, наполнил бутылочку мочей- на дне осадок 1 см. похож на гнойные хлопья и еще ощущение, что в попе (прошу прощения) инородное тело.

Вопросы: Почему разные результаты анализов в ИНВТРО и в КВД, ходя мазок брался в тот же день? Читал что анализ ПЦР точный на 95%.
Если у меня не венерическое заболевание, то при простатите выше приведенные болезненные симптомы характерны?
Что предпринимать если у меня простатит? Ведь я лечусь от хламидиоза?
Заранее спасибо.


24 декабря 2010 21:34
Просмотров: 1203

Ответ врача

По поводу достоверности анализов я ничего сказать не могу. А по поводу простатита Вам уже было назначено совершенно адекватное лечение, которое Вы проигнорировали.