☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Осложнение после обрезания

Здравствуйте.

Примерно полтора месяца назад мне сделали операцию обрезания в связи с фимозом (сам фимоз был без осложнений). Операция прошла с осложнением - вечером началось сильное кровотечение, которое не получалось остановить перевязками. В результате распускали шов, коагулировали сосуды и зашивали заново, оставив на пару дней дренажную трубку. После операции заживление шло довольно медленно - последние швы отпали только через месяц.

Теперь собственно проблема - участок кожи между головкой и послеоперационным шрамом до сих пор опухший. Причем слева опухоль держится почти постоянно, а справа - то появляется, то опадает с периодом примерно день-два. Выглядит это как небольшой валик под головкой члена. Боль появляется только при сильном надавливании на опухоль(или попытке полового акта), и иногда чувствуется зуд, других неприятных ощущений нет. При долгой эрекции (обычно утром) есть небольшое ощущение стягивания члена в районе шва, но не болезненное.

Насколько серьезна ситуация, не может ли это быть послеоперационным парафимозом, и могу ли я что-то сделать самостоятельно? Я понимаю, что необходимо проконсультироваться с оперировавшим урологом, но получится это только на следующей неделе, а за здоровье очень страшно, поэтому обратился к вам. Заранее спасибо за ответ.
21 января 2011 19:38
Просмотров: 1253

Ответ врача

Воздержитесь от половых контактов до визита к врачу. Придайте органу возвышенное положение.