☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

не знание что у меня- диагноз простатит

Доброго времени суток.
Я уже не знаю что думать и как быть, поэтому обращаюсь к вам за вопросом.
История началась в конце ноября 2010 года когда после полового акта у меня появилась припухлость в зоне семенного канатика правого яичка и сопровождалось болью в течении получаса. Я пошел к местному урологу за консультацией. После осмотра он меня направил на УЗИ и поставил диагноз под вопросом (паховая грыжа). На УЗИ мне сказали что у меня НАЧИНАЮЩЕЕ ВЫПЯЧИВАНИЕ ПАХОВОЙ ГРЫЖИ с права(разве это УЗИ покажет?)
Я пошел домой с мыслью что все... Уролог тоже подтвердил и сказал что она пока мала что бы оперировать и сказал ждать. Я ждал, лучше не становилось. Постоянное ощущение что что то муляет в мошонке,не сильные боли в паху, яичках, иногда в желудке. Потом уже ближе к новому году я решил перепровериться но уже в военном госпитале. Пошел сразу к хирургу так как диагноз поставили и я знал зачем шел. На приеме мне сказали что паховой грыжи не прощупывают( я даже поддавался нагрузкам шаг, бег,прогулка. может так проявиться) но нет. Сказали что только расширение паховые кольца и все.
Я снова пошел домой с вопросом что же у меня. В новом году 2011 я уже пошел туда же но к урологу. После осмотра он сказал что ни варикоцели ни грыжи ни паталогии нет, на всякий случай взял мазок на ИППП. На его вопросы я отвечал глупо так как был в шоке что месяц жил с не правильным диагнозом. Потом когда пришел за результатами анализов мне сказали что все тип-топ. Потом когда правильно начал отвечать на его вопросы( что у меня чувство не опорожнения, что иногда бывает зуд при мочеиспускании, часто мне хочется в туалет а выделений мало и струя бывает разной)он мне начал проверять простату и при пальпации я сильно захотел в туалет, когда сходил то выделений было совсем мало. Поставили диагноз хронический простатит( в принципе эти симптомы у меня помалу проявлялись после армии уже как 6 лет назад и я по глупости боялся почему то сходить на осмотр) Сейчас же как одна неделя лечения( витапрост, гентос капли, доксициклин и диклоберл 100мг) у меня левое яичко немного приподнято и увеличено( хотя все начиналось с правого 2 месяца назад) на правом при пальпации прощупывается маленький бугорок в низу и в том месте где его соприкосновения с мошонкой- мошонка мягкая и гладкая как ямка, а иногда наоборот скукоженная и твердая и это меня беспокоит. Что у меня, стоит ли ходить еще к одному урологу на очный осмотр. Прошу у вас помощи так как уже потерял все надежды и страх о не знании меня преодолевает. Заранее очень благодарен!
27 января 2011 15:20
Просмотров: 899

Ответ врача

Мочеполовая система у мужчин - едина и воспалительный процесс не может быть ограничен каким-то одним органом. Расширение пахового кольца совершенно не противоречит урогенитальному воспалительному процессу. Вам поставили правильный диагноз и правильно лечат.