☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Подозрение на варикоцеле

Приветствую. Мне 20 лет. Не курю (курил 1 год, 1,5 года как бросил), не пью (Бросил год назад, до этого пил умеренно), питаюсь здоровой пищей, преимущественно растительной. Проблем опусканием яичек в детстве не было, свинкой не болел. Болел ветрянкой 2 раза. Часто болел в детстве инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей. Раньше проблемы урологического характера не беспокоили. Недавно, 6-7 дней назад заметил визуально и прощупыванием небольшую (1-2 см в диаметре) припухлость над правым яичком (оно выше чем левое). Опухоль мягкая, бесформенная, похожая на эластичный сгусток, без бугорков, боюсь ошибиться но предположу, что это придаток, т.к. ощупывается некая неотделимость от яичка и ещё на левом яичке я на том же месте нашел такой же сгусток но меньший в размере. Сразу же в день обнаружения начались тупые\ноющие слабые боли. Боли периодические, доставляют только дискомфорт и беспокойство о каком-нибудь страшном диагнозе. Опухоль так же периодически уменьшается и увеличивается (субъективно). Я читал что именно этот симптом является признаком варикоцеле.
Так же за день до обнаружения я длительное время находился на улице что могло привести к простуде и воспалению придатка (как вариант).
При ощупывании опухоли, сильных выраженных болей нет. Яичко не опухло, одинаковых размеров. Покраснений и вздутий машонки нет. При прикосновении к самому яичку, болей нет. Затвердевания тоже нет. Затруднений при мочеиспусканиии и спермовыделении нет так же как и боли. Сила эррекции не изменилась. Сперма без потемнений, но субьективно уменьшился объём выделений и консистенция (стала более густой). Есть один странный и непонятный симптом - фантомное тактильное ощущение, как будто кто-то шевелиться машонке, незнаю даже как описать... наверно это похоже на ощущение когда спадает онемение... или как будто волосяной покров за что-то задевается. Дальше.
Предположил что это воспаление придатка или эпидидимит, Начал принимать Рокситромицин через 3 дня после обнаружения, на сегодняшний день (пропил 4 дня) явных улучшений не заметил, как и ухудшений. Возможно маленький срок или антибиотик не тот. Хотел сделать перерыв на 2-3 дня и потом начать принимать Абактал т.к. прочитал что он больше подходит к моим симптомам. Нашол ваш замечательный сайт и решил проконсультироватся. Я очень занятой человек и мне носиться по врачам особо времени нет, если это меня в серьёз не беспокоит, тем более сейчас у меня очень напряженный график и мне просто некогда. Через месяц-другой я вполне смогу посетить уролога.
Собственно вопросы:
1) Какой самый вероятный диагноз, из всех описанных симптомов выше, можно предположить?
2) Как лечиться или хотя бы поддерживать состояние до моего похода к урологу?
3) Какова вероятность что это рак?
4) Имеет ли смысл попробовать Абактал или продолжить курс Рокситромицина?
5) Чего делать 100% нельзя в моём случае?
29 января 2011 13:03
Просмотров: 1086

Ответ врача

Сделайте УЗИ органов мошонки с Допплером, обратитесь к урологу.Больше ничего делать не надо.