☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Простатит?

Здравствуйте!
Мне 23. С сентября месяца со мной творится буквально следующее. Сначала начались частые позывы к мочеиспусканию, в том числе и ночные, но безболезненные. Причем в туалет хочется не как обычно внизу живота, а где-то выше. Есть неприятные ощущения в области таза, как будто внутри все "шевелится". Есть ощущения инородного тела в мочевом пузыре. При ходьбе(!) возникают боли в паховой области, промежности (снизу, рядом с анусом). При осмотре пр. железа безболезненная, не увеличена. Есть боли в пояснице. Невропатолог по результатам осмотра и МРТ позвоночника ничего не нашел. Все врачи склоняются к простатиту.
Из анализов делали:
ЗППП - нет;
УЗИ почек, мочевого пузыря - норма;
УЗИ простаты трансректальное, трансабдоминальное - признаки диффузных изменений предстательной железы (умеренно выраженных); - как сказал один из урологов - это каждого второго. Простата не увеличена и все остальное - норма.
Посев секрета простаты на флору: лейкоциты 0-1 п/зр, лецитиновые зерна в бол. кол-ве. staphylococcus epidermis 10 в 5 степени. Врач сказал - норма.
Кровь и моча - как у младенца.
Я прошел несколько (!) курсов лечения (в том числе массаж, физиотерапия, свечи, поднятие иммунитета, лечебная физкультура). Половая жизнь - регулярная. Антибиотики не назначали.
Улучшений нет. Ушли разве что ночные позывы.
Подскажите, пожалуйста, надо ли дообследоваться (например, компьютерная томография) и какие действия предпринять? Спасибо!
9 февраля 2011 09:56
Просмотров: 834

Ответ врача

Вам надо пройти комплексное уродинамическое исследование. Обратитесь в .