☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Подскажите пожалуйста

День добрый, уважаемые специалисты. В приложенных к этому сообщению фотографиях я сфотографировал свою проблему, так скажем. Почитав ваши предыдущие консультации я понял, что это перламутровые папулы и успокоился. Я пошел к урологу, сдал анализы и он сказал, что анализы чисты, и что это не урологическая проблема и направил меня к дерматологу. Дерматолог сказал что такого понятия как перламутровые папулы нет вообще в мире :-) (что меня улыбнуло). Также он сказал, что это вирус папилломы человека, но в неопасной форме. То есть вирус дремлет. Я опять посмотрел на фото, и сравнил мои образования с кондиломами... разница есть в лучшую сторону, то есть скорее всего у меня перламутровые папулы.

Тут вот еще что... незащищенный секс был всего лишь раз. Спустя 2 месяца у партнерши возникли остроконечные кондиломы.
Она приняла курс лечения и сейчас вроде бы все в норме. Я испугался, что я могу быть носителем... но раз эта инфекция из разряда ИППП, то этого вируса у меня быть не могло до нее, так ведь?

в связи с этим у меня 3 вопроса:
1 - перламутровые ли это папулы на приложенных фотографиях?
Если это все же не они а инфекция, то
2 - Мог ли я подхватить эту инфекцию не половым путем
3- мог ли я не заразиться, после незащищенного полового акта?

заранее спасибо!

P.S. образования эти появились у меня давно. еще до первого незащищенного контакта. Но вот образования, которые плохо видны на левой стороне, под головкой... появились недавно.
20 марта 2011 02:15
Просмотров: 991

Ответ врача

Я бы сделала биопсию(сургедроном).
Похожие ответы: