☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Сухость головки члена и красніе пятна

Доброго времени суток. Около 2 месяцев назад обратился к урологу с жалобой на очень частые мочеиспускания. До этого ходил на прием в районную поликлинику где назначали 5дневный курс доксициклином, свечи диклоберл, таблетки толперил и апипрост, результата никакого не дало... Следующий врач уролог - врач назначил мне полный анализ, на чувствительность к антибиотикам, анализы ПЦР на заболевания, и мазок из уретры. В результате был выявлен цитомегаловирус, микоплазмы и отек простаты, анализ мочи у меня был в норме. Врач назначил 2 недельный курс лечения уколами, имуномодуляторами, простатиленом и иммуностимуляторами. Ещё у меня были воспалены паховые лимфоузлы, в результате чего дополнительно он назначил свечи диклоберл 5 штук через день, норфлоксацин 10 дней по 2т в день и 2 таблетки флуконазола по 1 через 5 дней. После лечения сразу лучше не стало, позывы постепенно прошли через 1-2 недели после лечения, но все равно чувствуется некий дискомфорт. Сделал узи, показало что мочевой и простата в норме.
Но после лечения появилась очень сильная сухость головки и сильные покраснения, примерно на половину головки, краснела и крайняя плоть. Оно спонтанно проявлялось и спонтанно проходило, с переодичностью в 1 день. Врач назначил ванночки с марганцовкой и мытье детским мылом. Но сухость все равно не проходила и не проходит. ПОсле повторного посещения этого врача он направил меня к дерматологу в кожвен диспансер, где дерматолог мне сказал что не будет заниматься этой проблемой, и сказал чтобы я шел к венерологу. Венеролог назначил крем имакорт помазать 5 дней 2 раза в день и таблетку Флукозак, так как считает что у меня обострение молочницы после приема антибиотиков. На 4 день использования крема заметил что головка стала белого цвета и напухла очень сильно крайняя плоть. но к утру воспаление спало. Начал читать инструкцию к имакорту там написано что НАНОСИТЬ НА ГОЛОВКУ ЧЛЕНА НЕЛЬЗЯ (вот такие получаются у нас врачи.)
1) что может вызывать сухость и покраснения? и какого это характера: аллергического или я ещё на что-то не допроверился (сдавал анализы на все, от мазков до анализа на ВИЧ и сифилис - все отрицательно)
2) какое лечение вы можете порекомендовать? Лимфоузлы кстати так и остались, небольшие, но по 4 шарика с каждой стороны есть чуть меньше горошины, никак в принципе не беспокоят.
3) читал в интернете что цитомегаловирус нельзя вылечить полность, тоесть получается что первую же мою партнершу во время полового акта я заражу этим вирусом?
ПРосьба ответит как можно обширнее на мой вопрос, просто оббегал уже всех врачей, выскажите хотя бы свое предположение на данную проблему: сейчас он сильно сухая кожа головки, и появляются красные пятна, краснота их может усиливаться может почти исчезать... иногда краснеет и крайняя плоть на некоторых участках. Гигиена усиленная, мою только хозяйственным мылом, но после мыла такое ощущение что сущ только усиливается. Фото прикрепляю.
2 апреля 2011 14:24
Просмотров: 1250

Ответ врача

Месяца 2 вообще ничего не делайте. Оставьте только ванночки с отваром ромашки и попробуйте обрабатывать детским стерильным маслом( обработать и сразу промокнуть).
Через 2 мес сдайте эякулят на бакпосев и на ИППП(12 позиций). Дальше - по обстоятельствам.