☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

гемоспермия

Добрый день!

Две недели назад я заболел эпидемическим паротитом (я был привит, однако сейчас в Голландии в университетах какая-то эпидемия свинки и болеют также привитые), болезнь прошла в легкой форме, соблюдал постельный режим в течении 7 дней, поражены были только слюнные железы, жалоб на боли в яичках не было.
Где-то неделю назад при первой мастурбации после довольно долгого воздержания после заметил в сперме небольшое бурое пятнышко, но не придал этому значения. Затем в сперме вместо бурых пятен появилось небольшое количество алой крови. Также сегодня появилось какое-то неприятное ощущение в мошонке и области паха.
Пошел в врачу общей практики (к которому ходил по поводу свинки), врач прощупал яички, сказал, что изменений никаких нет, что возможно это воспаление придатка яичка или семенных пузырьков. И что это возможное последствие свинки.
Врач не назначил обследования у специалиста (типичное явление для врачей общей практики в Голландии), и выписал в качестве лечения ко-тримаксозол в течении 10 дней по 2 таблетки в день 960 мг (врач порекомендовал понаблюдать самостоятельно за самочувствием и если данное явление будет продолжаться, то начать пить антибиотики).

Подскажите, пожалуйста, может ли это быть осложнение паротита (т.к. до этого ничего подобного я у себя не наблюдал) и какие можно дать рекомендации (в настоящее время я проживаю в Голландии и здесь без назначения врача общей практики я не смогу пойти просто на прием к специалисту, где-то через месяц я приеду в Россию, что можно сделать в настоящий момент)?

Понимаю, что заочно сложно что-то сказать, однако был бы очень благодарен за ответ.

С уважением,
Денис
4 апреля 2011 22:50
Просмотров: 722

Ответ врача

Думаю, волноваться не о чем. Хотя кровь в сперме - не норма, и возможно, связана с паротитом, на функции яичек отразится вряд ли.