☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Тянет пах и мошенку в сидячем положении

Павел. 25 лет.
Добрый день.
31января 2011 после посещения сауны с холодным бассейном, начал часто ходить в туалет по маленькому. (1 раз в 1-2 часа) При мочеиспускании нет ни каких болей, ни крови. Буквально через 15 минут хотелось опять в туалет. При этом происходило это в основном на работе (где плохо топят, мерзнут ноги). Дома в тепле бегал намного реже. Ночью не мучило.
Со 2 февраля, начало тянуть в области лобка с лева, непостоянно, в основном в сидячем положении.
Лечился урологическими сборами и фитолизином.
Через неделю стал ходить по маленькому нормально. Беспокоит только тянущие ощущения в области лобка, отдающие в правую ногу с внутренней стороны. (похоже как будто ногу возле паха стянута жгутом.)
Обращался к урологу 2 раза.
1 раз в муниципальной поликлинике. Сделал общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря, простаты и почек. Кроме наличия в моче аксилатов (вроде так) и наличия у меня раздвоенной почки ни каких отклонений не выявлено. Врач сказал что это переохлаждение и прописал Канефрон.
Все вроде бы прошло, но вот через месяц опять начало тянуть в области лобка, и вдобавок мошонку.
2 раз пошел на прием к Урологу в частную клинику. врач ректально обследовал простату, назначил УЗИ мошонки и повторное УЗИ мочевого пузыря, и анализ мочи на бак посев. Бак посев и общий анализ мочи у меня выполнить не получилось (уезжал в командировку), за то УЗИ и обследование не каких патологий не выявило.
Врач сказал что это из-за сидячей работы нарушения кровоснабжения и переохлождения. так же назначил Канефрон попить 1 месяц, поставить 1 неделю обезболивающие свечи. и на работе делать упражнения Кегеля.
Снова вроде все стало проходить. вот только по приезду из командировки (с севера) опять появились те же симптомы. тянет мошонку и пах когда сижу (не болит, а тянет и то не сильно, но не комфортно). Еще я заметил такую закономерность что перед этими симптомами начинает болеть сустав в ягодице (ближе к промежности), так было и перед предыдущими обострениями, даже неприятно сидеть (на геморрой не похоже, не каких шариков не вылазит, крови нет). Может там какой нерв застудил, и боль отдает в пах?
Вот сейчас думаю сходить сделать Бак посев мочи что бы быть точно уверенным что это не инфекция. Но что то уже очень сомневаюсь что это по урологической части.
Доктор скажите пожалуйста что еще это может быть и к какому врачу еще можно обратиться (невравпотолог или херург или еще кто)? Или это и вправду переохлождение?
Заранее спасибо за скорый ответ, и спасибо за вашу работу.

9 апреля 2011 21:07
Просмотров: 4692

Ответ врача

Сделайте бакпосев эякулята. Посетите невролога.