☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

К какому врачу обращаться и что это может быть?

Здравствуйте!

Череда невзгод обрушилась на самое дорогое. Около двух месяцев назад появился прыщик на посередине члена, такого раньше не было, я его и выдавил. Но вскоре, буквально в пару дней эта область подопухла, бугорок появился, я расковырял всё... Как зажило стало как крупинка или маленькое зёрнышке в самой коже, твёрдое. Скоро появилось второе такое же, меньше и ближе к основанию. Периодически оно доставляет дискомфорт: зуд, скорее жжение, особенно когда дотрагиваюсь. Появились и маленькие точки, как волосяные фолликулы, тоже чешутся редко, выдавливаются иногда - белое. Пробовал ничего не трогать - неделю-две - не проходит. Но и хуже не становится. Выделяются белым цветом на коже, по-любому нужно бы удалить хоть из эстетических соображений. Фото, к сожалению, низкого качества - что есть. Половых контактов не было, и я не знаю к кому идти - к дерматовенерологу или к урологу? В местной клинике уролога нет - отправляют за тридевять земель, как и дерматолога, пойду в коммерческую.

А дней 5 назад обнаружил в самом основании мошонки слева, почти где начинается нога шишечку в коже, около 0,8-1 см, на ощупь плотную, но не твёрдую, с трудом прощупывается т.к. кожа там толстая. На второй день просто осматривая её, вышло немного прозрачно-жёлтой жидкости, теперь заросло. Чуток болезненно если дотрагиваюсь. Почти уверен что это в коже, а не внутри канатики или вены. Смотрится как небольшое уплотнение под кожей.

И месяцев девять назад начались тянущие ноющие боли в правой части мошонки, назло через три дня после того как я был в местной больнице по поводу ОРЗ в мужском смотровом кабинете, я думал мало-ли что, само пройдёт. Долго не мог понять что болит, в ванне с горячей водой всё прощупывалось лучше и я понял что это болит то шишечка над яичком - она есть и справа и слева, справа может чуть больше была, то канатики или вены которые уходят вверх (?) внешне всё здорово, ничего не опухало, не краснело. Проблема то обострялась, что при ходьбе или стоя было тянуще больно или даже дёргающая боль, то недели на три совсем пропадала. Позже болеть стало даже не в мошонке, а скорее справа ниже рёбер. Последние полтора месяца всё хорошо, но небольшой дискомфорт иногда напоминает о себе, обычно внизу живота справа.

Что в больницу сразу не побежал - надеюсь на авось и стесняюсь до смерти что дома узнают о моих проблемах. Спасибо если ответите кратко :)
22 апреля 2011 21:15
Просмотров: 1152

Ответ врача

Надейтесь на авось дальше.
Похожие ответы: