☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Простатит в 20 лет

Здравствуйте, пару месяцев назад мне поставили диагноз хронический простатит, но моя история начинается гораздо раньше, я буду описывать много вещей, которые, как может показаться, не относятся к теме вопроса, но это только на первый взгляд, связь здесь прямая и я поясню почему ниже.
В начале весны я заметил нестабильность своего стула, стул был жидким и я сразу попробовал восстановить его народными стандартными методами - ел только рис с сухарями, пил чай, через полторы недели такого лечения, завершившегося безрезультатно, я начал принимать антибиотики, надеясь уничтожить патогенную флору, но тоже безрезультатно. Как вы поняли таким способом я очень обеднил витаминный запас и ослабил иммунитет. Через месяц я пошел в врачу, сдал кал, врач сказал все более менее в норме, только что жидкий, прописал не всякую флоромоделирующую фигню, и в итоге мой стул восстановился через полтора месяца. Вместе с нестабильным стулом у меня понизилось либидо и я редко освобождался от семени (тогда я не придавал этому большого значения). Через месяц стали появляться все стандартное признаки простатита, из особенностей могу выделить то, что боль сначала была в паховой области а затем в промежности. Я пошел к врачу, он назначил мне простатилен, но тоже безрезультатно. Я начал обследоваться:
1. ЗППП - все ок.
2. Моча бак посев - чисто.
3. Сок простаты
- лецеиновые зерна -много
- лейкоциты -6
- эпителий 1
- слизь +
4. ТРУЗИ - как я понял все ок, кроме - "в центральной зоне неравномерно повышенная эхогенность"

Сок на флору сдавать не пришлось.

Позже сделал МРТ поясничного отдела и нашли там спинолистез L5 (тот позвонок, который отвечает за работу кишечника и органов таза (простите за делетантский взгляд)). Так я примерно увидел полную картину моего заболевания.
После этого я тил тетрациклин неделю и делал микроклизмы с ним же (больше не смог, т.к. опять соравлся стул). Жжение в промежности прошло на неделю, потом возобновилось.
я ходил к местному урологу и он сказал, что у меня все ок, забудь про свой простатит, прописал какие-то невнятные свечи и массаж простаты. Но как я могу забыть, если меня беспокоят симптомы.

И вот, наконец, мой вопрос)
Бывает ли воспаление без возбудителя? С помощью бак посева определяются грибы и вирусы, или только бактерии?
Если я сдам сок простаты на бак посев и не найду там ничего значит мне нужно работать над проблемой в позвоночнике? Если я верну позвонок на место есть шанс, что восстановится нормальная работа простаты?
Надеюсь на понимание. Не хочется болеть такой болезнью в моем возрасте.
Спасибо.
2 октября 2011 21:17
Просмотров: 3160

Ответ врача

1. Бывает.2.бактерии и грибы.3.сдайте сперму на бакпосев.