☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Патология

Здравствуйте, мне 18 лет, полтора года назад у меня была обнаружена врожденная потология, конкретный диагноз: Гидронефроз 3ей степени справа. Была проведена пластика почки, операция Андерсена-Хайнса, также проведена нефростомия, через две недели трубку убрали. через неделю возник пиелонефрит, прошел, в следствие медикоментозного лечения. В течении 6 месяцев результаты анализов не улучшались, сдавал мочу на посев и тд. были обнаружены бактерии, после чего, было вроведено обследование УЗИ, результат показал наличе в правой почке 3ех конкриментов, от 1.1 см до 1.9, была сделана эндоскопическая операция и опять же вставлена нефростома, через неделю ее убрали, через три месяца анализы не улучшались, моча была с кровью, прям бардового цвета, но бактерий уже не обнаружели, так же проведены были обследования УЗИ и МРТ опять обнаружены конкременты, в количестве 3ех. Опять была проведена нефростомия, расчитывалось все на то что это подготовит к операции и приостановит пиелонефрит, я пробыл с ней около трех недель, было проведено узи и МРТ, результат шокировал всех, конкрементов не оказалось, лишь один камень был в лоханке размеры его были очень малы. Нефростома была удалена. На этом самое интересное не закончилось(извини что так пишу, моя история действительно похожа на вымысел), вообщем через 2 месяца все повторилось. Только в самой почке было 2 конкремента, 1 наблюдался в мочеточнике и несколько в мочевом пузыре, все это время я соблюдал диеты и прочее медикоментозное лечение, врачи назначали сдачу анализов на посев на флору и АЧ, так как предположения были, что какие либо бактерии способствуют столь скорому росту конкрементов, результат анализа показал: Роста микрофлоры не выявлено. Цель стала таковой: достать конкременты из мочевого и мочеточника через мочеиспускательный канал и провести стендирование мочеточника, потому что врачи пришли к выводу что мочеточник не справляется и нужна его пересадка и пластика. Итог операции: камни мочевого извлекли, камень из мочеточника достать не получилось, он ушел почку, стендирование прошло успешно.
После операции возникали иррадиирущие и рефлекторные боли, отдовалось все в почку и половой член, были ужасные боли при мочеиспускании и эрекции, отток мочи был значительно затруднен и напора небыло вообще, но есть одно но, если мне принимать при этом припарат Калимин, то вожножно то что операции по пересадки можно избежать и мышцы мочеточника зафункцианируют, на препарат у меня оказалась аллергия, возникает мышечный тремор, пить его я продолжать не мог, а аналогов ему нет, как говорят врачи. Решение было принято: извлечь стенд т.к. он раздражает стенки мочевого пузыря и в следствие чего и возникают иррадиирующие боли, стенд был извлечен 11.10.11, извлечение было очень болезненным так как возникло воспаление мочеиспускательного канала, но все же врачи справились. Сразу же стало легче, появился напор струи мочи, болей не наблюдалось и эрекция протекала безболезненно. Прошел день. Напор уже нельзя назвать напором, просто стекает моча, возникли рези как и при мочеиспускании так и при эрекции, намечается следущая операция по извлечению конкрементов из почки, после все таки будет проведена операция по пересадки мочеточника, как говорят врачи она будет последняя. Скажите пожалуйста, какие еще могут быть факторы столь быстрого нароста конкрементов? Стоит ли ложиться на столь сложную операцию по пересадке, можно ли ее каким либо образом избежать? Я не могу понять почему боли при эрекции и мочеиспускании опять повторяются, ведь возбудитель их был извлечен, самым страшным для меня было и остается именно это... С полового члена непрекращая выделяется(малыми дозами) моча... мне кажется что повредили что либо внутри... Помогите пожалуйста...
12 октября 2011 19:28
Просмотров: 1317

Ответ врача

К сожалению, в данном случае зочно вообще ничего прокомментировать нельзя. По описанию, всё правильно делали и квалифицированно. Можете приехать на консультацию в в Москву .