☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Уретрит после лечения простатита

Добрый день. Последние 10 дней я лечился у уролога от простатита: массаж простаты каждый день, через день закапывание какого-то лекарства в уретру и каждый день физиолечение ультратоном в задний проход. А также каждый день внутремышечно какое-то нелекарственное средство (чего-то там простаты какого-то животного). Анализы на всевозможные инфекции ИФА - отрицательные, сок простаты показал только много лейкоцитов (признак воспаления простаты).
В предпоследний день он взял у меня мазок инструментом из уретры - сказал, что все в порядке. Но на следующий день у меня появилось жжение и зуд в мочевом канале при мочеиспускании. Через несколько дней эти симптомы усилились и головка члена стала красной и опухлой (особенно снизу, где уздечка). На это он сказал: "у тебя пошли соли и камни после того, как мы потревожили простату". Назначил цистон и сумамед.
Проблемы две: 1. все это за день до поездки зарубеж, от которой я уже не мог отказаться, сейчас у меня временно нет доступа к врачам.
2. У уролога все инструменты и перчатки и стекляная насадка ультратона не одноразовые - говорит, что обрабатывает! Но я на это закрыл глаза, т.к. шел к нему по рекомендациям в интернете и у него была куча пациентов - до меня уже кто-нибудь да заразился бы!
Что делать? Действительно ли соли и камни или он просто мне подсадил уретрит?
3 ноября 2011 16:07
Просмотров: 1261

Ответ врача

Перчатки сейчас везде одноразовые( для осмотра - нестерильные), инструменты ,в основном - многоразовые. Урогенитальный воспалительный процесс не разделяется по органам, он - един, просто проявляется периодически в разных "местах". Могла быть реакция на забор мазка просто.