☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Чем лечить простатит, вызванный Enterococcus faecalis и E. coli? Лекарства не помогают.

Здравствуйте, буду благодарен за ответ на мой вопрос.
Болею простатитом уже 5 лет. Простатит возник вследствие перенесенного трихомониаза. Непрофессиональный врач лечил только трихомонаду и не применял антибиотики против грам+ и грам- микроорганизмов. В результате после уничтожения трихомонады вылезла гемолизирующая кишечная палочка, которая дала воспаление на яичко. Лежал в больнице с орхоэпидидимитом. После больницы регулярно возникали аналогичные воспаления, вызванные E. coli. Воспаления сопровождались высокой температурой, гноистыми выделениями из мочеиспускательного канала и воспалением яичка. Анализы всегда показывали только гемолизирующую E. coli, гонорея исключена. Первое время походил курсы лечения у различных урологов, в т.ч. при НИИЭМ им. Гамалеи. Назначали препараты из серии макролидов и фторхинолонов без массажа. Несмотря на лечение через некоторое время указанные обострения начинались заново. Затем снимал обострения самостоятельно-колол цефтриаксон. Два года назад обратился к урологу клиники доктор Озон на Полежаевской. Прошел следующий курс антибиотиков в сочетании с массажем:
- тиенам 10 флаконов в/в через день + авелокс каждый день в течение 10 дней;
- затем офлоксин с вильпрафеном еще 10 дней;
- затем амикацин 500 мг. 2 раза в день.
Только после амикацина простата уменьшилась в размерах, кишечная палочка не высеивалась, но зато высеился Enterococcus faecalis 10*4. Уплотнения в простате не были ликвидированы.
Половую жизнь вел только с одним партнером через презерватив.
Через пять месяцев возникли боли в промежности.
Обратился к урологу в клинике Семейная на Каширской.
Простата была опять увеличена в размерах, воспалена. Прошел курс лечения антибиотиков в сочетании с массажем непрерывным сроком 3 месяца:
-макропен+цефипим-10 дней;
- вильпрафен+фортум-10 дней;
- спарфло+амоксицилин-23 дня;
- гатифлоксацин+рифампицин-20 дней (гатифлоксацин заказывал а Белоруссии);
- гатифлоксацин+далацин ц - 10 дней;
- гентамицин+абактал - 10 дней.
По итогам лечения простата уменьшилась до размеров полугодичной давности (врач был тот же), однако уплотнения до конца не были ликвидированы. После данного лечения вылезла опять E. coli 10*2 и Enterococcus faecalis 10*4. Врач, отменив антибиотики, развела руками и сказала, что такого воспаления никогда не видела на своей практике.
Сейчас прошло еще полгода, половую жизнь после лечения не вел вообще. Однако чувствую опять дискомфорт и боли в районе простаты. Пропала эрекция по утрам. Обострений с температурой нет. Не знаю что делать, понимаю, что лекарства уже не помогут. Что можете порекомендовать? P.S. Все лечение проводилось на основании анализов с чувствительностью к антибиотикам. Врач говорит, что антибиотики не проходят в места деструкции, где сидит указанная инфекция, которая потом вылезает. ИППП полностью исключены многократными анализами ПЦР и крови на антитела. На прием к вашему врачу не пойду до тех пор, пока не услышу толковый ответ на мою ситуацию.... С уважением, Алексей.
15 декабря 2011 14:51
Просмотров: 7582

Ответ врача

 Ответ отправлен на эл.почту.

Похожие ответы: